Новости
Версия для печати

"Халяль" витамины будут представлены на международной выставке Arab Health


  25.12.2008  

Уникальный ряд витаминов и минеральных добавок, который был специально утвержден Управлением по продуктам питания халяль, будет представлен на выставке Arab Health 2009, ведущем мероприятии по здравоохранению на Ближнем Востоке, пишет The Halal Journal.

На этой выставке компания Principle Healthcare Великобритании представит новый ряд пищевых добавок Халяль четырех видов - Омега 3, Витамин C, Кальций, Витамин D и Железо.

Кроме этого, данной компанией, которая является одним из лидеров в сфере выпуска витаминов и пищевых добавок, будет представлена группа витаминов под названием "Стиль жизни" восьми разных видов, разработанных в соответствии с требованиями определенного образа жизни, таких как беременность, вегетарианство или для общего ухода.

В состав добавок включена формула BioCalth - клинически доказанная, запатентованная формула кальция, который благодаря специальному компоненту - L-threonate - имеет высокую степень всасываемости, по сравнению с другими добавками. Он также стимулирует образование коллагена и хряща, что способствует укреплению костей и увеличению их плотности.

"При разработке этого ряда витаминов мы тесно сотрудничали с Управлением по продуктам питания халяль, и мы рады иметь возможность представить эти уникальные пищевые добавки на выставке Arab Health", сообщил Мартин Хендрон, менеджер по экспорту в компании Principle Healthcare.

Выставка Arab Health 2009 будет проходить с 26 по 29 января в Дубаях - сообщает информационный татарстанский портал halalpages.ru.




Другие новости раздела:

  На прошлой неделе руководитель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Ильнур Гайнуллин и генеральный директор холдинговой компании «Родная земля» Айдар Гараев посетили с визитом Литву по приглашению группы предприятий «АРВИ» - «Arvi group». ...
Аль-Барро предлагает баранов, в том числе курдючных, на Курбан и на круглый год от 3 тыс. до 15 тыс. рублей в весовой категории от 15 до 100 кг. Программа "Халяль-сервис" предлагает услуги от зареза до доставки на дом круглосуточно. Обращаться ...
Об этом пресс-службе ДУМ РТ заявил заместитель руководителя Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ Динар Садыков. Он отметил, что Комитетом выдано только десять свидетельств для предприятий общепита, хотя в Казани почти на каждом шагу открываются ...
Принятие на общефедеральном уровне системы "Халяль" вызвало большой интерес у бизнеса к производству нового вида продуктов. О современном рынке халяльной продукции TatCenter.ru рассказал заместитель руководителя Комитета по стандарту "Халяль" при ...