Новости Ислама
Версия для печати

В ближайшие 5 лет египетские исламисты не будут рубить руки по шариату


  03.02.2012    |   РЕЛИГИЯ и СМИ

Исламский богослов считает, что в Египте шариат надо вводить постепенно.Известный египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV от 26 января, высказал своё мнение относительно будущего шариата в египетском исламском Исламский богослов считает, что в Египте шариат надо вводить постепенно.

Известный египетский суннитский богослов Юсуф аль-Кардави в интервью телеканалу Al-Nahar TV от 26 января, высказал своё мнение относительно будущего шариата в египетском исламском государстве.

Исламский богослов также обещает: "Сделать попытку преподать людям истинное учение ислама. Они не понимают ислам должным образом".

Предлагается установить переходный период для Египта в течение 5 лет, в котором нужно будет не отрубать руки, а проповедовать "истинные законы шариата".

Я считаю, что первые 5 лет, например, не должно быть отрубания рук, – этот период следует посвятить проповеди истинных законов шариата".

Исламский богослов обещает ввести жестокие законы для воров лишь после того, как в Египте исламисты смогут накормить всех бездомных и бедняков и найти жен для холостяков.

Юсуф аль-Кардави – автор более чем 120 книг, обладатель 8 международных премий за вклад в исламское образование, является одним из наиболее влиятельных учителей ислама современности, приобрел особую известность среди мусульман всего мира, после выхода его телепрограммы "Шариат и жизнь" на телеканале аль-Джазира, которая собрала аудиторию в 60 млн. человек.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...