Новости Ислама
Версия для печати

Молодежный фестиваль


  12.09.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В Хорезмской области в рамках проекта «Мы – молодежь независимости» состоялся молодежный фестиваль под девизом «Ты дорога, ты священна, моя Родина – независимый Узбекистан!». В рамках фестиваля были организованы пропагандистские акции и беседы за

В Хорезмской области в рамках проекта «Мы – молодежь независимости» состоялся молодежный фестиваль под девизом «Ты дорога, ты священна, моя Родина – независимый Узбекистан!».

В рамках фестиваля были организованы пропагандистские акции и беседы за «круглым столом» на темы «Никто не будет обделен заботой и вниманием», «Добрые цели», «Депутат и молодежь», «Долгожданный гость», «Массовая культура» и духовность молодежи», а также спортивные соревнования.

В ходе мероприятий говорилось об огромной созидательной работе, проводимой в годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова, благоприятных условиях, создаваемых для представителей молодого поколения. Такие культурно-просветительские мероприятия, организуемые в целях воспитания юношей и девушек в духе патриотизма, служат выявлению, стимулированию и всесторонней поддержке одаренной молодежи.

Большое впечатление на учащихся произвела беседа за «круглым столом» на тему «Депутаты и молодежь», прошедшая в экономическом профессиональном колледже Янгибазарского района. В открытом диалоге молодежь продемонстрировала свою осведомленность о широкомасштабной работе, проводимой в нашей стране в целях широкого претворения в жизнь и реализации разработанной главой нашего государства Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране, свое знание новых законопроектов, принимаемых Законодательной палатой Олий Мажлиса, их сути и значения, свою политическую активность.

В организованном в Хивинском районе молодежном веломарафоне приняли участие свыше 50 спортсменов. Успешно выступившие в соревновании Максад Матниёзов, Мададбек Иброхимов и Махмуджон Исмоилов получили право участвовать в республиканском этапе марафона.

– С детства увлекаюсь велоспортом, – сказал учащийся районного строительного профессионального колледжа Максад Матниёзов. – Я очень рад, что в этих состязаниях мне удалось занять место среди победителей. Моя цель – занять высокое место и в республиканском этапе данного марафона.

В районе также прошло соревнование по национальному курашу среди молодежи.

В рамках проекта «Никто не будет обделен заботой и вниманием» навещались воспитанники Дома милосердия №20, хивинской школы-интерната для незрячих детей, воспитанники семейного детского дома села Юкорибог Ургенчского района.

В ходе фестиваля в рамках более чем десяти проектов было организовано около 60 мероприятий.

В комплексе парка «Авесто» в Ургенче состоялись завершающий этап фестиваля и гала-концерт. На нем были достойно награждены юноши и девушки, ставшие призерами в различных номинациях фестиваля.

В исполнении артистов прозвучали песни о Родине, независимости, счастливой молодости.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...