Новости Ислама
Версия для печати

«Братья-мусульмане» будут играть серьезную роль в экономике, - эксперты


  04.08.2011    |   Ислам для всех

Каир. - Египетские эксперты оценили недавнюю встречу лидеров «Братьев-мусульман» с делегацией американских и австралийских инвесторов как «беспрецедентную», учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в Египте. По

Каир. - Египетские эксперты оценили недавнюю встречу лидеров «Братьев-мусульман» с делегацией американских и австралийских инвесторов как «беспрецедентную», учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в Египте.

По единодушному мнению экспертов египетского агентства MENA, в последующие годы экономическое влияние «Братьев-мусульман» будет расти, особенно после отставки ряда государственных чиновников, которые ограничивали их экономическую активность.

Профессор экономики Каирского университета Рашад Абду (Rashad Abdou) считает, что «Братья-мусульмане» должны сделать экономические вопросы своим основным приоритетом в погоне за политической властью в новом Египте.

«Братья-мусульмане» должны предложить собственный пакет экономических реформ, чтобы до выборов египтяне имели время оценить его достоинства и слабые места, считает Абду.

По его мнению, можно рассчитывать на то, что одним из пунктов этой программы станет стимулирование деятельности исламских банков и привлечение инвестиций из арабских стран и Турции.

Приоритеты

Недавно «Братья-мусульмане» подписали экономическое соглашение с турецкими инвесторами о начале совместных проектов в секторе легкой промышленности.

Движение сосредоточится на таких областях, как биржевая деятельность, торговля и инвестиции, говорит эксперт Ашраф Мухмуд (Ashraf Mahmoud).

«Братство» намерено работать над устранением главных факторов дестабилизации египетского общества, таких как безработица и социальная несправедливость, бизнесмены из организации будут играть большую роль в национальных проектах по оказанию помощи малоимущим, указывает Махмуд.

Что касается геополитики, эксперты предсказывают, что движение отмежуется от Европы и США и сосредоточит силы на улучшении взаимоотношения с такими странами, как Турция и Иран.

«Братья-мусульмане» также собираются развивать исламский туризм вопреки опасениям, что при их власти Египет окончательно лишится своей туристической отрасли, которая еще не оправилась после революционных событий.



По материалам english.youm7.com




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...