e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Покупка кроссовок: полезные советы по выбору


  01.05.2021  

Самой удобной и практичной обувью можно считать кроссовки. Они предназначаются не только для занятий спортом, но и для ежедневного использования.

Самой удобной и практичной обувью можно считать кроссовки. Они предназначаются не только для занятий спортом, но и для ежедневного использования. Важно то, что в течение дня в них не так устают ноги. Но если необходимо купить кроссовки, нужно знать, как их правильно выбрать и на какие характеристики нужно обращать внимание в первую очередь. Что необходимо знать о такой обуви?

Особенности кроссовок

Как отмечают специалисты, первый прототип современных кроссовок появился еще в 1892 году. Они изготовлялись из мягкой ткани, а подошва была из каучука. Такая обувь позволяла передвигаться совершенно бесшумно. А известная фабрика Adidas, которая занимается выпуском спортивной одежды и обуви, и в том числе кроссовок, появилась немного позже - в 1920 году. И с этого момента началось шествие данного бренда по планете. А затем появились и другие производители, которые стали выпускать кроссовки.

Изначально кроссовки предназначались для занятий спортом. Но сейчас они выпускаются разных видов. И хотя некоторые относят эту обувь к категории унисекс, такое мнение можно считать ошибочным. Женские кроссовки можно отличить по следующим показателям:

Женщина ведь обычно имеет не только меньший рост, но и весом отличается. К тому же, строение стопы не такое, как у мужчины. Все это хорошие производители обязательно учитывают при выпуске кроссовок.

Условия правильного выбора

Вот и получается так, что вначале необходимо определиться, речь идет о женских или мужских кроссовках. И только показателя размера здесь окажется недостаточно, обязательно следует учитывать и другие критерии. В первую очередь нужно определиться с предназначением. Одним такая обувь нужна для похода на работу или прогулок по городу. А другие желают постоянно заниматься каким-то определенным видом спорта. И в этом случае нужно знать, как подобрать кроссовки для футбола, бокса, фитнеса или бега. Они от повседневных моделей точно будут отличаться.

Но занятия спортом могут выполняться как в помещении, так и на улице. Большое значение имеет поверхность, по которой придется передвигаться. Есть разница между полом спортивного зала и газоном. Поэтому при выборе кроссовок необходимо обращать внимание на их подошву. Немаловажное значение имеет и качество данной обуви, поэтому надо проверить, из каких материалов изготовлена как подошва, так и верхняя часть. Предлагаются высокие и низкие кроссовки, летние и зимние.




Дата публикации: 01/05/2021



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12293. Дата печати: 28.03.2024 11:48:10