e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Общие правила сбалансированного питания


  04.06.2020  

От того, что мы едим, напрямую зависит наше здоровье и самочувствие. Поэтому отсутствие завтрака, снэки вместо обеда и пицца из супермаркета на ужин – далеко не лучший рацион.

От того, что мы едим, напрямую зависит наше здоровье и самочувствие. Поэтому отсутствие завтрака, снэки вместо обеда и пицца из супермаркета на ужин – далеко не лучший рацион. Конечно же, большинство современных людей не имеют достаточно времени для того, чтобы готовить. Но всегда можно воспользоваться доставкой полезных блюд или пообедать в недорогом кафе.

Отличный вариант для киевлян – доставка из ресторана «Poseative». Тут представлен широкий выбор блюд – начиная от завтраков и заканчивая десертами. Привезти еду могут на правый и на левый берег Днепра, а ее цена – очень демократичная.

Но как же спланировать свой рацион так, чтобы в нем преобладало полезное? Большинство диетологов рекомендуют отвести 80% здоровой пище (овощам, фруктам, нежирному мясу, молочным продуктам), а 20% – разного рода вкусностям (шоколаду, конфетам, пицце). Более строгие ограничения для здоровым молодых людей без проблем с пищеварением, чаще всего, не рекомендуются.

Что еще важно?

А теперь – дадим парочку советов, которые помогут питаться вкусно и здорово:

И помните: основой нашего питания должны быть натуральные, свежие продукты, а не кулинарные изыски. Это и будет залогом хорошего самочувствия. Желаем вам крепкого здоровья!




Дата публикации: 04/06/2020



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12101. Дата печати: 19.04.2024 15:49:42