Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Правильно выбираем шины для квадроцикла


  21.01.2021  

Квадроцикл представляет собой четырехколесный мотовездеход. Его в последнее время часто приобретают покупатели двух категорий.

Квадроцикл представляет собой четырехколесный мотовездеход. Его в последнее время часто приобретают покупатели двух категорий. Во-первых, такую технику стараются приобрести те, кому часто приходится в сельской местности передвигаться по бездорожью. А во-вторых, здесь большую роль играет и спортивный интерес. Но если понадобится поменять шины, необходимо посетить страницу https://nizhnij-novgorod.kvadrostyle.com/catalog/aksessuary/shiny-rezina-kolesa-dlia-kvadrotsikla-atv/ и посмотреть, что именно там предлагается и по какой стоимости. Здесь можно сразу купить и колеса для такой техники.

Зачем нужно менять шины?

Отправляясь покорять свою очередную трассу, обязательно надо быть на все 100% уверенным в своем четырехколесном друге. Не только безопасная, но и удобная езда возможна от разных показателей. И это обязательно касается и шин. Производитель оснащает квадроциклы хорошей резиной, которая идеально подходит для твердого покрытия. Конечно, выезжать на такой технике на трассу запрещено. Но вот для утрамбованной и каменистой почвы это идеально подходит.

И все же, если посмотреть статистику, когда и зачем меняются шины на квадроцикле, можно обнаружить, что это делается в нескольких случаях:

  • когда произошла выработка протектора;
  • если речь идет о серьезном повреждении;
  • когда нужно обеспечить сцепление с вязкой почвой;
  • если предстоят серьезные соревнования.

Обычно резина данной техники идеально подходит для твердого грунта. А если это окажется болотистая местность, необходимо побеспокоиться о настоящих грязевых покрышках.

Выбор покрышек для квадроцикла

Если речь идет о нормальных условиях эксплуатации данной техники, здесь большое значение имеет зона протектора, которая напрямую контактирует с поверхностью дороги. От этого напрямую зависит как управляемость, так и устойчивость квадроцикла. Поэтому можно дать один полезный совет: лучше всего отдать свой выбор в пользу радиальной конструкции корда. Это идеально подходит для любой твердой поверхности, даже если это окажется не дорога, а пересеченная местность, где попадаются камни или торчащие корни деревьев.

А вот для заболоченной местности такой вариант точно не подходит. В этом случае надо покупать не только мягкую, но и легкую резину. Она обеспечит надежное сцепление с поверхностью, ведь конструкция покрышек подобного типа отличается. Но и это еще не все, потому что проходимость такого вездехода зависит еще и от диаметра шин. Они бывают дорожные, кроссовые, спортивные, грязевые, а также и универсальные.




Дата публикации: 21/01/2021






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе