Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Лазерно-гравировальные станки: разнообразие выбора на www.stankoff.ru


  07.06.2020  

Каким способом раньше приходилось обрабатывать хрусталь, мрамор или дерево? Приходилось задействовать ручной труд, используя соответствующие инструменты.

Каким способом раньше приходилось обрабатывать хрусталь, мрамор или дерево? Приходилось задействовать ручной труд, используя соответствующие инструменты. Но затем, с появлением электричества, все значительно упростилось. Теперь предлагаются и лазерно-гравировальные станки, которые по выгодной цене можно приобрести в компании Станкофф.RU. Здесь предлагается большой выбор такого оборудования, и с его помощью удастся обрабатывать самые разные материалы, начиная с бумаги и кожи, и заканчивая оргстеклом и другими твердыми материалами.

У такого оборудования много преимуществ. Чтобы не перечислять все достоинства, достаточно выделить самые основные факты:

  • заготовка не деформируется при ее обработке;
  • можно не беспокоиться относительно появления царапин;
  • достигается высокая точность обработки;
  • можно выполнять самые сложные операции.

Также необходимо отметить и то, что при работе с лазерно-гравировальными станками расход обрабатываемых материалом окажется самым минимальным. Отходов здесь практически не окажется. Чтобы на предприятии установить такой станок, нет необходимости заниматься разработкой надежного фундамента. С чем это связано?

Все очень просто: лазерно-гравировальные станки отличаются не только небольшими размерами, но и незначительным весом. Вот только при выборе данного оборудования необходимо смотреть, какая лазерная головка здесь используется. Она может оказаться твердотельной, с диодной накачкой или же в виде CO2-лазера. Последний вариант считается наиболее современным, так как в этом случае можно будет обрабатывать даже алюминий. Если применить ЧПУ, лазерно-гравировальный станок получится автоматизировать. Это выгодно в том случае, когда приходится обрабатывать не штучные детали, а определенные партии заготовок.




Дата публикации: 07/06/2020






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе