Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Зачем нужны хирургические стерильные перчатки без пальцев


  19.10.2018  

Зачем нужны хирургические перчатки без пальцев - область применение этих перчаток - перчатки с индикацией прокола

Хирургические стерильные перчатки прочно вошли в стандартный набор для проведения любой хирургической операции. В статье пойдет речь о видах данных изделий, в том числе уникальных.

Эти стерильные изделия должны соответствовать ГОСТ 52238-2004. По данному документу перчатки хирургические стерильные должны быть:
- изготовлены из латекса натурального каучука или искусственного аналога;
- длина не менее 250 мм, обычно 270мм и выше;
- только анатомической формы;
- толщина от 0,1мм в области пальцев;
- могут иметь цвет, при этом пигмент не может быть токсичным;
- могут как иметь валик так и не иметь его;
- рабочая поверхность в области пальцев может иметь как рельефную поверхность так и быть гладкими;
- внутренняя поверхность может иметь увлажнитель, а также может покрыта антисептическим веществом или полимером;
- обладать определенными прочностными характеристиками;
- быть герметичными.
Также изделия по данному ГОСТу должны быть стерильными и упакованными в индивидуальный стерильную упаковку. Внутренний конверт позволяет разделить правую и левую руку. Медсестра в этом случае достаточно оперативно сможет выбрать нужное и помочь в его надевании хирургу. Это значимо в случае экстренных (ургентных) операций.


Виды хирургических перчаток стерильных.
Мир хирургических стерильных перчаток многообразен, каждый из производителей имеет стандартные модели и специализированные варианты.
Стандартные модели не отличаются какими-то особенностями и схожи у разных производителей. Стандартные модели должны соответствовать общим требованиям ГОСТа, являются наиболее дешевым вариантом изделий
Специализированные модели следующие:
- удлиненные вплодь до 540мм;
- ортопедические повышенной толщины и тонкие изделия;
- кольчужные;
- с веществами, обладающие антисептическими свойствами;
- с веществами, обеспечивающими защиту от рентген-излучения;
- двойные
Вы можете купить хирургические перчатки стерильные на сайте 50par.ru.


- двойные с индикацией прокола
Отдельно остановимся на хирургических перчатках с индикацией прокола. Первыми кто разработали данные изделия были европейские компании. Сейчас это один из наиболее современных способов защиты от инфицированных пациентов.
Эти изделия были разработаны специально для экстренных манипуляций. Представляют собой неразделимый комплект, состоящий из двух пар перчаток, вложенных в стерильную упаковку. Изделия специально пододбраны друг к другу, отдельно применять их нельзя. Первой одевается синяя или зеленая перчатка, второй одевается телесная перчатка. В случае возникновения разрыва или прокола, и попадания крови, места повреждения изделия будут видны как затемнения. Это позволит врачу сразу заметить место повреждения и оперативно провести манипуляции, которые сократят риск заражения особоопасными инфекциями.
Можно купить перчатки с индикацией прокола на сайте 50par.ru

Зачем нужны хирургические перчатки стерильные без пальцев.

хирургические стерильные перчатки без пальцев

Компания Nitritex разработала уникальную модель изделий, не имеющую пальцев. Ниже на фото она представлена. Цель разработки модели в возможности применения в качестве внутренней перчатки. Создана из тканной основы, предназначены для защиты от порезов. Главная особенность материала: синтетическая ткань, из которой изготовлена перчатка, обладает высоким уровнем воздухопроницаемости и сохраняет микроклимат между кожей руки и перчаткой, гарантируя ощущение сухости (комфорт при длительных операциях) Внутренняя поверхность перчатки способна мгновенно впитывать выделяющую влагу с поверхности тела. Внешняя поверхность перчатки вытягивает и распределяет влагу по всей поверхности, не позволяя ей скапливаться внутри.Сверху в обязательном порядке надевается обычная латексная перчатка. Данную модель возможно повторно автоклавировать.
 




Дата публикации: 19/10/2018






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе