Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Полипропиленовый шнур: преимущества и использование


  15.11.2017  

Шнуры из полипропилена применяются не только в промышленной сфере, в сельском хозяйстве и на строительных работах, но также в быту.

Шнуры из полипропилена применяются не только в промышленной сфере, в сельском хозяйстве и на строительных работах, но также в быту. Это изделие представляет собой большое количество переплетенных между собой волокон. Чтобы повысить прочность шнура, внутрь него при изготовлении вставляется сердечник. Это крученая полипропиленовая нить, которая имеет небольшой диаметр. На странице сайта http://kanatkapronovyy.ru/shnurpolipropilenovyy.php можно подобрать полипропиленовый шнур любой толщины и длины.

Такой шнур изготовляется на специальном оборудовании. В зависимости от того, какой толщины он нужен, может использоваться от 8 до 52 волокон. Среди преимуществ таких изделий можно выделить несколько моментов:

  • повышенная прочность;
  • хорошая устойчивость к истиранию;
  • не боится не только гниения, но и разложения;
  • не способен впитывать влагу;
  • не тонет в воде.

Очень важно и то, что подобный шнур не боится воздействия различных химических веществ. Следует учитывать еще один нюанс: даже в холодное время года он способен удерживать тепло.

Но все же необходимо учитывать, что такие изделия имеют свои недостатки. Например, под воздействием большой тяжести полипропиленовый шнур способен растягиваться. Особенно когда у него отсутствует сердечник. А второй недостаток заключается в том, что такой шнур боится как перегрева, так и солнечной радиации. Поэтому его нельзя хранить под прямыми солнечными лучами. Подобный шнур плохо держит узлы. Чтобы они не развязывались, их обязательно нужно делать двойными. Благодаря использованию подобных стабилизаторов, шнур растягивается не так сильно.

А теперь стоит разобраться, где можно использовать полипропиленовый шнур. Например, его можно применять в строительных работах. Во-первых, с его помощью можно наверх поднимать различные грузы. А во-вторых, строители часто подобным шнуром, подобрав его толщину, заполняют швы, а потом заделывают их. Шнур не сгниет даже через десятки лет. Он используется в альпинизме. В бытовых нуждах из него делают веревку для сушки белья или же для увязки различных вещей. Можно применять его в спортивном оборудовании, туризме. А разве можно обойти стороной изготовление рыболовных снастей? Ведь это изделие не боится воды.




Дата публикации: 15/11/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе