Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Построить дешевый загородный дом: возможно ли это?


  02.11.2017  

Приобретая участок в пригороде Ростова-на-Дону, нужно сразу же подумать о том, какой дом там лучше построить. Коттеджи в два или три этажа возводят только богатые россияне.

Приобретая участок в пригороде Ростова-на-Дону, нужно сразу же подумать о том, какой дом там лучше построить. Коттеджи в два или три этажа возводят только богатые россияне. Большинство предпочитает иметь что-то попроще, чтобы не платить больших денег. Сегодня вполне возможно Построить дом дешево в Ростове-на-Дону или в пригороде. Для этого нужно просто выбрать каркасную конструкцию. В чем же ее особенность?

Уже само название говорит о том, что вначале создается деревянный каркас, а потом он просто обставляется уже готовыми деревянными щитами с утеплителем внутри. Вот и получается довольно теплый дом, который способен выдерживать зимнюю температуру в -30 градусов. Но все зависит от того, какой утеплитель используется внутри. Каркасный дом обходится значительно дешевле, чем любой другой. И это самый основной фактор, который говорит в пользу такой конструкции. Что же в ней еще особенного?

Необходимо отметить, что большие средства уходят не только на стены возводимого дома, но и на основание. Чаще всего заливается хороший бетонный фундамент, чтобы он смог выдержать серьезную нагрузку. Особенно если стены будут кирпичные. Но при строительстве каркасного дома про это не стоит беспокоиться, так как нагрузка на основание здесь будет небольшая. Поэтому можно строить легкий фундамент. Во-первых, он обойдется недорого. А во-вторых, не придется долго ожидать, пока бетон высохнет.

Но нужно учитывать, что у каркасных домов, как и у любых других, имеются свои недостатки. Например, он боится огня. Впрочем, это касается любых деревянных построек. Хорошо горят даже кирпичные коттеджи. Но об этом не стоит сильно переживать, потому что при изготовлении всех конструкций для каркасного дома используются антипирены, поэтому дерево не так быстро воспламеняется. А второй недостаток - это недолговечность используемого утеплителя. Его лет через 30-40 придется менять.




Дата публикации: 02/11/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе