Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Безгалогенные кабели для высокоскоростной передачи данных


  27.10.2017  

В настоящее время в стране наблюдается активное развитие нефтегазовой отрасли, которое требует постоянной модернизации производства.

В настоящее время в стране наблюдается активное развитие нефтегазовой отрасли, которое требует постоянной модернизации производства. Большинство современных промышленных предприятий оборудованы разветвленными системами управления производственными процессами, функционирование которых невозможно без высокоскоростной передачи данных в реальном времени. Для обеспечения непрерывной связи между объектами управления применяются кабели промышленного интерфейса, к которым предъявляются определенные требования касательно пожарной безопасности.

Учитывая специфику предприятий данной отрасли, основным требованием к промышленным кабелям является их взрывопожаробезопасность. Таким образом, каждый участок связи должен оборудоваться высокоскоростными кабелями в огнеустойчивом исполнении. Они должны обладать нормированными характеристиками передающей среды и обеспечивать высокую скорость передачи данных в любых условиях работы, в том числе и при повышенной пожарной опасности. К таким кабелям относится новая серия кипвэнг(а) бг, которые могут успешно использоваться в различных условиях:

  • на открытом воздухе;
  • во взрывопожароопасных зонах;
  • под землей;
  • в условиях высокой вибрации;
  • в условиях наличия в среде продуктов нефтепереработки;
  • при наличии повышенных ЭМ-помех.

Конструкция кабеля КИПвЭнг(а) состоит из многопроволочных медных жил с изоляцией диаметром 0,78 мм и ленты с контактным проводником. Оболочка изготовлена из композиции безгалогенных полимеров в черном или белом цвете.

Безгалогенные кабели КИПвЭнг(а) имеют самые низкие показатели дымообразования, а также невысокую коррозионную активность продуктов выделения. Они применяются в условиях стационарной групповой прокладки для систем распределенного сбора данных. Среди основных областей применения такого кабеля – системы атомных станций и системы мониторинга инженерных объектов. При этом кабель может прокладываться как внутри помещения, так и снаружи. Допускаются кратковременные воздействия бензина и минерального масла.




Дата публикации: 27/10/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе