Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Как правильно ухаживать за памятниками из гранита?


  28.08.2017  

Для изготовления надгробий часто выбирается такой натуральный камень как гранит. Он имеет много преимуществ, и в том числе отличается долговечность

Для изготовления надгробий часто выбирается такой натуральный камень как гранит. Он имеет много преимуществ, и в том числе отличается долговечностью. В настоящее время поставщик гранита antiktrade.ru предлагает разные надгробия из этого камня. Но для того чтобы они в неизменном виде простояли как можно дольше, надо знать, как правильно ухаживать за ними.

Уход за гранитным памятником

Гранит не боится ни больших перепадов температуры, ни солнечных лучей. Не страшна для него и повышенная влажность. Но это больше касается природного камня. А вот если изделие из него будет отполировано, здесь уже придется подумать про его уход. Хотя он и не отличается сложностью, все же периодически надо производить некоторые действия. Тогда изделие сохранит свой первоначальный вид не одно десятилетие.

При уходе за гранитным надгробием необходимо соблюдать некоторые правила.

1. Для удаления пыли и грязи с поверхности достаточно будет только мягкой тряпочки и воды.

2. Лучшего результата удастся добиться с применением слабого мыльного раствора. Но только после удаления грязи надо использовать чистую воду, а потом промытую поверхность нужно протереть сухой тряпочкой. В этом случае удастся избавиться от разводов.

3. Агрессивные химические средства, которые используются для мытья сантехнических приборов, применять для чистки гранитных памятников ни в коем случае нельзя.

4. Для восстановления полировки поверхности надо использовать специальный воск для природного камня. Сегодня для этой цели предлагаются и специальные наборы. В этом случае памятник удастся обезопасить от негативного воздействия внешней среды.

Все это касается незначительных загрязнений. А что делать в том случае, если памятник подвергся загрязнению краской?

Бывает так, что случайно на памятник из гранита попадает краска. Например, если приходится красить оградку. Для этой цели подойдет простой растворитель. Но работать с ним надо очень осторожно. Нельзя допустить, чтобы он попал на чистую полированную поверхность. В этом случае полировка там помутнеет. Растворитель надо нанести только на то место, где появилась краска.

Делать это необходимо следующим образом: нужно капнуть растворитель на мягкую ткань, и уже только потом аккуратно вытирать краску. Таким же способом удастся избавиться и от пятен плесени, которая со временем может появиться на гранитном памятнике. Есть и полироль для гранита, чтобы памятник блестел как можно дольше.




Дата публикации: 28/08/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе