Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Фебрильная температура: что это такое?


  09.08.2017  

Если у ребенка повышается температура, это вызовет беспокойство у любой мамы. Она сразу же старается позвонить к участковому педиатру, чтобы узнать, что в этом случае делать.

Если у ребенка повышается температура, это вызовет беспокойство у любой мамы. Она сразу же старается позвонить к участковому педиатру, чтобы узнать, что в этом случае делать. Очень опасной является Фебрильная температура тела, особенно если она достигает +39 градусов. Для ребенка это более опасно, чем для взрослого человека. Это связано с тем, что детский организм еще не до конца развит. И особенно это касается иммунной системы, которая неадекватно реагирует на появившуюся инфекцию.

Повышение температуры тела может происходить по разным причинам. В этом нет ничего плохого, потому что это является доказательством того, что организм старается бороться с воспалительными процессами. Очень плохо, когда человек болеет и есть этому доказательства, но температуры у него нет. Так что повышенная температура не должна составлять проблем, а только причины, которые вызывают данный процесс. В каких же случаях это происходит, что может вызывать подобную проблему?

Если речь идет про детей, то у них повышаться температура может даже в том случае, когда начинают прорезываться зубы. Но в большинстве случаев это происходит при простудных заболеваниях или когда в организме появляется какая-то инфекция. И если речь идет про фебрильную температуру, то есть когда она повышается больше +38 градусов, на это надо сразу реагировать.

Такая ситуация часто приводит к осложнениям. Например, в коре головного мозга происходят изменения. А в некоторых случаях человек даже теряет сознание, у него останавливается дыхание. Иногда даже при простудном заболевании повышенная температура тела может держаться до двух недель. Когда речь идет про взрослого человека, можно применять и антибиотики. А для детей больше подойдут лекарственные жаропонижающие препараты.




Дата публикации: 09/08/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе