Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Причины несостоятельности современного брака


  07.08.2017  

По статистике число разводов с каждым годом растет. И если раньше супружеские пары с опаской относились к такой перспективе, то сегодня более эмансипированная часть населения соглашается на развод чаще и спокойнее.

По статистике число разводов с каждым годом растет. И если раньше супружеские пары с опаской относились к такой перспективе, то сегодня более эмансипированная часть населения соглашается на развод чаще и спокойнее. Препарат Молот Тора поможет некоторым парам сохранить отношения. Другим уже не поможет никто. Что же может заставить когда-то любящих друг друга людей разбежаться в разные стороны.

Неоправданные надежды

Каждый молодой человек мечтает встретить свою половинку, но не любой согласен мириться с несбывшимися надеждами. До свадьбы молодые люди порой идеализируют возлюбленных, надеясь на долгую совместную жизнь. Однако может случиться так, что партнер совсем не тот человек, которого искали. А когда жизненные неурядицы наваливаются друг на друга, взрыв неминуем. Но есть и социальные мотивы, приводящие к распаду семьи.

Жизнь под одной крышей с родителями

Случается так, что молодожены вынуждены жить с родителями одного из супругов. Кто-то из них приходит в чужой дом, где существуют уже сложившиеся традиции. Все пытаются поучать нового члена семьи, навязывают свои взгляды. У молодых не остается возможности договориться, как им строить отношения, хотя в начальный период совместной жизни закладываются основы семьи. И эта новая ячейка общества хочет жить своим умом, строить собственный дом с личным укладом и особенностями.

Молодоженам желательно жить отдельно. Хотя ссоры и выяснение отношений в первый период совместного обитания неминуемы, муж и жена будут самостоятельно искать выход из возникших проблем, никто не посмеет влезть в их частную жизнь с советами и нравоучениями.

Жизнь ради детей

Часто приходится читать в СМИ, что причиной развода становятся детоцентрированные браки, где все подчинено только интересам ребенка. Супруги превращаются в пап и мам, одержимых собственным чадом. Для таких родителей ребенок – это свет в оконце. Вся жизнь посвящается только ему, все делается ради кровинки, порой даже не замечая, что малыш давно вырос, и общение с ним должно перейти на взрослый уровень.

Никто не говорит, что не нужно любить и заниматься детьми. Но супруги порой забывают о своих вторых половинках как о партнерах, а войдя в роль мамочек и папочек, становятся ими и для других близких людей. Отношения между супругами в такой ситуации затруднены. Некоторые ищут развлечения на стороне, что порой приводит к расторжению брака.

Страх одиночества

Когда союз неблагополучный и, казалось бы, лучшее решение—развод, некоторые супруги остаются рядом из-за страха перед одиночеством. Обычно это касается женщины. И чем она старше, тем сильнее тревога перед неизвестностью. Не последнюю роль в ее появлении играет финансовая сторона жизни. Совсем не хочется оставаться одной у разбитого корыта. Да и пугают слова «разведенная женщина», которые могут разрушить взаимоотношения с родственниками и знакомыми. Хотя эти стереотипы постепенно уходят в прошлое, но они настолько засели в головах многих, что уйти от стандартов некоторым женщинам довольно трудно.




Дата публикации: 07/08/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе