Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Вывоз строительного мусора: как не совершить ошибку?


  15.04.2017  

Московская область в последнее время все больше застраивается. Вполне естественно, что при этом процессе накапливается много строительного мусора

Московская область в последнее время все больше застраивается. Вполне естественно, что при этом процессе накапливается много строительного мусора. Но когда от него надо избавляться, в процессе возведения здания или когда все работы уже выполнены и объект готовится к сдаче? Чтобы не совершить ошибки, необходимо заранее узнать, как правильно организовать процесс вывоза строительного мусора.

Например, необходимо посмотреть, какая в Интернете есть ссылка на компанию, которая занимается вывозом подобных отходов в данном районе. Особенно это касается небольших строительных фирм, которые возводят дома по всей Московской области. Ведь это именно они должны убирать мусор со строительной площадки.

Утилизировать отходы можно разными способами. Но оказывается, часто при этом допускаются определенные ошибки.
1. Зарывание мусора. Часто это делается прямо на строительной площадке. А зачем платить деньги за его вывоз? Ведь это самый простой способ избавления от отходов. Какие могут быть последствия? Не только наносится вред экологии, но вполне возможно, что будут проблемы с проверяющими органами, которые должны принимать объект в эксплуатацию.

2. Сжигание мусора. Такой метод не так часто, но все же применяется. Последствия также могут быть непредсказуемыми. Если в огонь попадают куски шифера, он "стреляет", что может привести к травмам самих же строителей. Также вполне возможно попадание в пламя химических реагентов, присутствующих в разных отделочных материалах.

3. Вывоз мусора в неположенное место. Часто такое случается, если стройка ведется где-то на окраине. Тогда отходы просто вывозятся на соседний пустырь или высыпаются на соседствующей территории. А зачем везти их далеко на перерабатывающее предприятие или на полигон? В этом случае застройщик может быть наказан штрафом на большую сумму.

Строительный мусор надо обязательно утилизировать. Ведь большая часть его может снова использоваться для определенных целей. В процессе возведения дома бывают отходы кирпича, бетона. Все это сегодня на определенных предприятиях дробится и идет как стройматериал второго сорта. Такие компании даже деньги платят за доставку подобного мусора. Поэтому на стройплощадке должен с самого начала стоять контейнер, куда сразу можно сбрасывать все отходы. К тому же, они не будут мешать самим же строителям.




Дата публикации: 15/04/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе