Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Плюсы и минусы дисковой бороны


  20.03.2017  

Выбор сельскохозяйственной техники сегодня очень большой. И это касается также навесного оборудования к тракторам, используемого для обрабатывания почвы. И одно из самых лучших оборудований - это стерновая дисковая борона.

Выбор сельскохозяйственной техники сегодня очень большой. И это касается также навесного оборудования к тракторам, используемого для обрабатывания почвы. И одно из самых лучших оборудований - это стерновая дисковая борона. Среди ее преимуществ можно выделить одно несомненное качество. И заключается оно в том, что такая борона идеально перемешивает почву. Чаще всего она используется после уборки урожая. Сегодня можно выбрать бороны дисковые на этом сайте voshod.ua, где представлены разные модели.

Что надо учитывать при выборе данного навесного оборудования? Есть несколько моментов, которые могут стать серьезной проблемой:

- если использовать во влажной почве, возможна высокая забиваемость дисков;

- может быть недостаточная глубина обработки;

- там, где проходит крайний диск, может появиться гребень.

Выбирая дисковую борону, необходимо проверить, имеется ли возможность настроить диски под определенным углом. Если это не предусмотрено, лучше отказаться от покупки. Это не позволит использовать такую борону на разных почвах. Не стоит забывать, что она может ведь быть не только сухой, но и влажной.

Некоторые фермеры считают, что у дисковых борон имеется один существенный недостаток: диски разрезают пырей, способствуя этим его быстрейшему распространению. Но вместе с тем это оборудование имеет серьезные преимущества. Например, почва обрабатывается глубиной до 10 см. За счет этого ее верхний слой хорошо наполняется кислородом. Вместе с этим диски отлично дробят стерню, превращая ее в естественное удобрение. Благодаря этому верхний слой хорошо наполнится питательными веществами. Важно и то, что после рыхления верхнего слоя почвы снизу не так будет испаряться влага.




Дата публикации: 20/03/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе