Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Выбор детской мебели: на что надо обращать внимание?


  25.06.2016  

Выбирать мебель для детской комнаты не очень просто. Для некоторых родителей это является головной болью. Особенно если в семье появляется первый ребенок и надо обставить помещение, где он будет жить.

Выбирать мебель для детской комнаты не очень просто. Для некоторых родителей это является головной болью. Особенно если в семье появляется первый ребенок и надо обставить помещение, где он будет жить.

Выбор мебели: полезные советы

Иногда возникает вопрос: а почему бы для детской комнаты не купить обычную мебель? Ведь она может использоваться и тогда, когда сын или дочка подрастет. На самом деле стул, стол, шкаф и даже кровать должны соответствовать росту ребенка. Если будет использоваться такая же мебель как и для взрослого человека, то ребенок будет постоянно напрягаться, что совсем не полезно для неокрепшего организма.

Лучше всего иметь дело с магазином, который предлагает только детскую мебель. Для этого достаточно зайти на сайт laitik.ru и, просмотрев представленный каталог, выбрать то, что необходимо для детской комнаты. Не надо спешить делать выбор. Необходимо внимательно ознакомиться с представленными вариантами. Следует поинтересоваться, для какого ребенка больше подойдет кровать, для мальчика или девочки. Ведь мебель в этом помещении должна гармонировать со всем интерьером.

Если ребенок детсадовского возраста, то для него больше подойдет небольшая кровать, а также невысокий стульчик и маленький стол. Здесь ребенок будет учиться рисовать, что-то мастерить. Для школьника потребуется письменный или даже компьютерный стол. Обязательно надо купить и стеллаж для книг. Независимо от возраста ребенка, нужен и шкаф для одежды и игрушек. Надо выбирать такой, чтобы ребенок мог сам выдвигать ящики или открывать дверцы, чтобы складывать в шкаф свою одежду. Надо приучать его к порядку, чтобы он сам складывал и игрушки.

Необходимо подбирать такую мебель, чтобы она не могла принести вред здоровью ребенка. И это касается всего, что будет находиться в этой комнате. Большинство детей очень активные, поэтому в мебели не должно быть острых углов. Необходимо побеспокоиться о том, чтобы мебель была изготовлена только из экологически чистых материалов. Лучше если она будет сделана из древесины. Но такая мебель стоит дорого, поэтому многие останавливают свой выбор на изделиях из ДСП. Процент формальдегида в этом материале должен быть самый маленький. А это означает, что мебель должна быть изготовлена из ДСП класса E1.




Дата публикации: 25/06/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе