Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Промышленные насосы АД4000-95-2 и другое насосное оборудование


  15.03.2016  

Хотя такие насосы как АД4000-95-2 выпускаются с 1990 года, они до сих пор пользуются спросом. Причем, их можно встретить в ЖКП и нефтегазовой отрасти, на различных предприятиях и в атомной энергетике, в горнодобывающей промышленности и в системах пожаротушения.

Хотя такие насосы как АД4000-95-2 выпускаются с 1990 года, они до сих пор пользуются спросом. Причем, их можно встретить в ЖКП и нефтегазовой отрасти, на различных предприятиях и в атомной энергетике, в горнодобывающей промышленности и в системах пожаротушения.

Конструкция насоса

Следует обратить внимание на то, что насос д4000-95-2 является центробежным и имеет двухсторонний вход. Работать он должен только в горизонтальном положении и в его комплектацию входит корпус, крышка, рабочее колесо, вал, узлы уплотнения и опоры для подшипников. Что касается уплотнения вала насоса, то оно сальниковое. Направление вращения ротора здесь против частой стрелки. Но при индивидуальном заказе производитель может изготовить насосы и с противоположным вращением ротора.

Корпус, крышка и рабочее колесо изготавливаются из чугуна марки СЧ20 или же СЧ25. А для изготовления вала используется сталь марки СТ45. Привод насоса вращается от двигателя непосредственно через упругую муфту. Необходимо обратить внимание на один очень важный нюанс: электродвигатель к каждому насосу такой модели надо подбирать индивидуально. При этом учитывается максимальная потребляемая мощность и частота вращения вала. Мощность двигателя должна составлять не меньше 1600 кВт.

Принцип работы насоса

Этот насос предназначен для перекачивания жидкости, температура которой не превышает +85 градусов Цельсия. Его преимуществом является то, что он способен перекачивать разую воду: чистую, техническую, пластовую, горячую, морскую. Использоваться он может и для перекачивания нефтепродуктов, а также химически активных жидкостей. Благодаря этому он может использоваться в различных сферах жизнедеятельности человека.

Принцип работы насоса довольно простой: гидравлический механизм превращает механическую энергию двигателя в энергию, способную двигать жидкие вещества. А если говорить простым языком, то такой промышленный насос предназначен для того, чтобы перекачивать жидкие вещества не только на разное расстояние, но и в высоту. ООО фирма "ПОЛИМЕТ" предлагает разные промышленные насосы, а также насосное оборудование. Вполне возможна доставка не только по всей Украине, но и в страны СНГ. Компанию предлагает услугу по установке и настройке насосного оборудования. Оформить заявку можно на сайте polymet-pumps.com.ua.




Дата публикации: 15/03/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе