Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Металлоконструкции в промышленном строительстве


  15.03.2016  

При возведении любого промышленного объекта используются бетонные или металлические конструкции. Если сравнивать два эти вида, то более предпочтительным окажется второй вариант. И дело здесь даже не в том, что каркас из металлоконструкций, который впоследствии обшивается панелями, возводить быстрее

Строительные конструкции из стали

При возведении любого промышленного объекта используются бетонные или металлические конструкции. Если сравнивать два эти вида, то более предпочтительным окажется второй вариант. И дело здесь даже не в том, что каркас из металлоконструкций, который впоследствии обшивается панелями, возводить быстрее. Большое значение имеет сам вес конструкции. А это означает, что не придется делать мощный фундамент. Так что это дает возможность сэкономить определенные деньги.

Если зайти на сайт http://neva-zmk.ru/productoffe.../product/constuction, то здесь можно оформить заказ на изготовление любых металлоконструкций. Невский завод уже давно занимается их производством. К несущим стальным системам предъявляются повышенные требования, нежели к ограждающим перекрытиям. Ведь на них ложится вся основная нагрузка. Что касается несущих каркасов, то они бывают двух видов:
- плоские;
- пространственные.
К плос ким конструкциям строители относят балки, фермы и рамы. А пространственные - это оболочки, своды, купола. Хотя пространственные металлоконструкции более выгодные и надежные, но монтировать их значительно сложнее, нежели плоские.

К любым металлическим конструкциям предъявляются ГОСТы, которые необходимо соблюдать. Если этого не делать, что может быть запрещено их возводить. А если такое сооружение будет построено самовольно, то велика вероятность того, что инженерный объект будет разрушен. Любая конструкция из металла должна бы ть надежной, прочной и жесткой. Что подразумевается под этими качествами?

1. Надежность является способностью системы сохранять все свои эксплуатационные качества на протяжении всего срока службы построенного объекта. О том что здание является надежным, можно сказать только в том случае, если оно не подвергается коррозии, выдерживает температурные перепады и сейсмические толчки.

2. Такое качество как прочность похоже на надежность. За весь срок эксплуатации металлоконструкция не должна подвергаться разрушениям.

3. Же сткость является как устойчивостью к нагрузкам, также степенью деформации металла под воздействием внешних факторов.

Сегодня многие инженерные объекты строятся из металлоконструкций: склады, ангары, промышленные цеха и т.д. Благодаря тому, что они отличаются малым весом, их часто используют в зонах сейсмической активности.




Дата публикации: 15/03/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе