Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Что такое пожарный карабин


  02.03.2016  

В такелажных работах, а также пожарных и спасательных операциях сегодня часто пользуются таким страховочным оборудованием как карабин. Их существует несколько видов, но на сегодняшний день самыми популярными являются винтовые и пожарные карабины.

В такелажных работах, а также пожарных и спасательных операциях сегодня часто пользуются таким страховочным оборудованием как карабин. Их существует несколько видов, но на сегодняшний день самыми популярными являются винтовые и пожарные карабины. Как те, так и другие являются надежными, но отличаются между собой только своей формой. Винтовые имеют форму в виде цифры 0, а пожарные чем-то напоминают цифру 8. Но в чем же их особенность и почему они пользуются такой большой популярностью?

Все дело как раз в специальном фиксаторе, который надежно блокируется. Случайно разомкнуться он никак не сможет. Ведь фиксатор имеет не только страховочную пружину, благодаря чему он автоматически защелкивается. Здесь также имеется резьба и длинная гайка. Когда фиксатор защелкивается, на него сверху надо накрутить гайку. Даже при желании фиксатор нельзя открыть, не открутив вначале гайку. Конечно, в экстремальных условиях, где каждая секунда играет большую роль, откручивание гайки может создать определенные проблемы. Но именно она уже не раз спасала жизни пожарных, альпинистов и спасателей.

Если зайти на сайт http://tros-krepezh.ru/karabinpozharnyj.php, то здесь можно приобрести такие карабины разных размеров. Диаметр используемого металлического прутка для изготовления такого крепежа может быть от 3,5 мм и до 16 мм. Выбирать такое оборудование необходимо в зависимости от того, для каких целей оно будет использоваться. В такелажных работах чем мощнее такой карабин, тем он надежнее. Использовать его можно не только с канатом или веревкой, но также и с цепью.

Что касается цепи, то для нее лучше всего подойдет карабин, потому что при работе его можно будет вставить в любое звено. Особенно когда надо надежно закрепить груз. Необходимо обратить внимание и на тот факт, что интернет-магазин предлагает такие карабины как из оцинкованной стали, также и нержавейки. Если этот крепеж будет использоваться в экстремальных условиях на улице, то лучше отдать предпочтение нержавеющей стали. Такая сталь не боится повышенной влажности, а также она устойчива к воздействию агрессивной среды.




Дата публикации: 02/03/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе