Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Строительный материал с отличными свойствами


  26.02.2015  

Человек находится в постоянном поиске новых материалов и технологий. Поспешное развитие значительно расширяет возможности людей, но при этом можно забыть о некоторых материалах, которые долгое время использовались нашими предками

Человек находится в постоянном поиске новых материалов и технологий. Поспешное развитие значительно расширяет возможности людей, но при этом можно забыть о некоторых материалах, которые долгое время использовались нашими предками и при этом и сегодня не утратили своей актуальности. Таким материалом является дерево. Оно обладает многими замечательными свойствами:
- легко обрабатывается;
- долговечно;
- обладает небольшой стоимостью.
Благодаря этим свои преимуществам перед другими материалами, деревянные изделия остаются и по  сей день одними из самых популярных.

Ярким примером тому может служить оцилиндрованное бревно, используемое за долго до появления многих современных технологий. Сегодня немалое количество застройщиков решило вновь обратить свое внимание на этот материал. Строительство домов из бревна позволяет создавать строения, обладающие уникальными характеристиками.
Структура дерева такова, что оно является одним из лучших теплоизоляторов. Потому в доме из него всегда будет тепло и уютно.
Дерево гораздо легче кирпича, потому возведение такого здания не потребует изготовления большого фундамента. Многие обходятся простым и недорогим свайным фундаментом, позволяющим начинать строительство непосредственно после окончания монтажа свай.
При отличной звуковой и тепловой изоляции, деревянные стены обладают и определенной пористостью. Этот фактор позволяет осуществлять естественное обновление массы воздуха в деревянном здании.
Многие компании, производящие материалы из дерева, подвергают их дополнительной обработке специальными веществами. Они позволяют значительно уменьшить вероятность возгорания и увеличивают срок службы конструкций.




Дата публикации: 26/02/2015






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе