Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Сергей Пахомов: прозрачность для инвесторов с выгодой для района


   

20 марта в Сергиевом Посаде прошло выездное совещание по экономическому развитию севера Подмосковья. В крупном мероприятии, которое провели заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Маркин Владимир Владимирович и глава Сергиево-Посадского района Пахомов Сергей Александрович, приняли участие представители областной власти, одиннадцати муниципальных образований севера региона, инвесторы.

ЗАММИНИСТРА ИНВЕСТИЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИР МАРКИН И ГЛАВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА СЕРГЕЙ ПАХОМОВ ПРОВЕЛИ СОВЕЩАНИЕ
 
20 марта в Сергиевом Посаде прошло выездное совещание по экономическому развитию севера Подмосковья. В крупном мероприятии, которое провели заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Маркин Владимир Владимирович и глава Сергиево-Посадского района Пахомов Сергей Александрович, приняли участие представители областной власти, одиннадцати муниципальных образований севера региона, инвесторы.
Сергей Пахомов: прозрачность для инвесторов с выгодой для района
Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал о намеченных приоритетах в работе властей района с инвесторами. «Вся работа будет строиться на максимально прозрачных принципах и на принципах максимальной выгоды для Сергиево-Посадского района», - подчеркнул Сергей Пахомов. Политик отметил, что продвижение инвестиционных проектов в районе отныне будет идти гораздо быстрее и эффективнее.
«Мы эту работу ведём совместно с администрацией города. Она будет быстрая, понятная, прозрачная для инвесторов с минимальным количеством согласований. Подход полностью меняется, в том числе это касается принципов предоставления земельных участков под реализацию инвестпроектов», - сказал он.
 
Было отмечено, что Сергиево-Посадский район идёт навстречу проектам, связанным с производством, развитием сельского хозяйства. Поддержка, в первую очередь, оказывается компаниям, зарегистрированным на территории района. Без внимания не останутся также инвесторы с регистрацией в пределах Московской области. Компании из других регионов рассматриваются в последнюю очередь.
Сергиево-Посадский район выстраивает конструктивную работу с инвесторами
 
Как отметил Сергей Пахомов, биография Сергиево-Посадского района будет обогащаться новыми объектами и наработками в разных сферах. В настоящее время местные власти работают над реализацией ряда инвестиционных проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства и строительства социальных объектов.
 
Всестороннюю поддержку будут получать те компании, интересы которых совпадают с потребностями жителей и вектором развития района.
 
Глава Сергиево-Посадского района подчеркнул, что власти не забывают также о том, что инвесторы должны получать отдачу от участия в проектах. «Законы экономики никто не отменял: инвестор вложил свои деньги - инвестор должен получить прибыль от проекта», - сказал Пахомов Сергей Александрович.
 
Московская область должна развивать государственно-частное партнёрство для решения вопросов социальной сферы. Такое мнение высказал депутат Московской областной Думы от Сергиево-Посадского района Александр Двойных.
 
Частные инвестиции, по мнению депутата, могут помочь в строительстве дошкольных учреждений. «Сейчас у нас большая очередь в детские сады, порядка тысячи детей. Наша задача - ликвидировать очередь, но есть понимание, что только лишь за счёт бюджетных средств мы это сделать не сможем, - сказал Александр Двойных. - В Подмосковье есть закон о компенсации частным инвесторам средств, которые они вкладывают в строительство детских садов. Из опыта работы других субъектов Федерации могу сказать, что у нас ставка возврата наиболее высокая. Использование средств инвесторов в данном случае - прекрасная возможность решить проблему с очередями в детские сады».
Московская область привлекла в участию в совещании системных интеграторов
 
На совещание в Сергиево-Посадский район приехали не только представители региональных и муниципальных властей и инвесторы, но и системные интеграторы. На этом акцентировал внимание заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Маркин.
 
По приглашению областного Министерства инвестиций и инноваций в совещании, в частности, приняла участие саморегулируемая организация «Центр по управлению и эксплуатации объектов недвижимости и общего имущества многоквартирных домов Московской области».
 
Представители организации рассказали о новых подходах в работе с инвестпрограммами.
 
Владимир Маркин отметил, что у инвесторов есть возможность увидеть существующие инвестиционные площадки в Сергиевом Посаде.
На встрече представители крупных инвестиционных групп отметили привлекательность Сергиево-Посадского района для вложений.





Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе