Инфо-Ислам
Версия для печати

В поисках ислама от Новой Зеландии до Японии


  05.02.2012    |   Info-Islam

04.02.2012Я начала интересоваться исламом после знакомства с одним молодым парнем. Тогда я была студенткой в университете королевы Виктории в Велингтоне.Потом я поехала в Японию, где много студентов-мусульман. Там есть Исламский центр, где я начала 04.02.2012

Я начала интересоваться исламом после знакомства с одним молодым парнем. Тогда я была студенткой в университете королевы Виктории в Велингтоне.

Потом я поехала в Японию, где много студентов-мусульман. Там есть Исламский центр, где я начала читать религиозные книги. Главным образом, чтобы научиться спорить с людьми. Дело в том, что в моей группе большинство были католиками из Филиппин и только несколько мусульман из других стран. Я и не знала, что здесь могут быть столкновения на религиозной почве. Поскольку я практически ничего не знала ни о той, ни о другой религии, я начала больше читать.

И так я стала мусульманкой. Альхамдуляллях! Каково быть мусульманкой. На самом деле, быть мусульманкой здорово.

Я хочу сказать, что прежде чем я приняла Ислам, я была феминисткой. Теперь же я думаю, что парадигма феминизма ограничивает женщину. Поэтому нужно лучше изучать положение женщины в Исламе, ведь проявление феминизма ничто иное, как следствие ограниченной логики современного человека.

Я думаю, что сестры-мусульманки представляют идеал стремлений феминистских идей. Отношения женщин в исламе между собой очень и очень теплые. Может кому-то это покажется старомодным, но у мусульман есть обязанности в определенных ситуациях. Мне кажется, что женщины в Исламе воспитывают и поддерживают друг друга, делают все возможное, чтобы помочь в трудной ситуации. Женщина может быть медсестрой или врачом, может просто уметь рисовать. Но в любой работе мусульманки придут на помощь. Таким образом, солидарность– это еще одна сторона Ислама, которая сплачивает нас в единое целое, делает нас семьей. На самом деле, Ислам создает это очень счастливый и интересный образ жизни.

Жизнь в хиджабе

Мусульманки носят платок, потому что это веление не человека, не отца, мужа или брата, а Всевышнего. Ношение хиджаба для меня своего рода возможность поддерживать связь с Аллахом.

Я надела платок уже через неделю после того, как приняла Ислам. Тогда я подумала: «Если я собираюсь принять важное решение в моей жизни, значит я должна знать, почему я это делаю. Поэтому мне надо было больше читать об этом, знать, как жить. Постепенно я понимала, что должна полагаться на Всевышнего и следовать Его пути. Это значило, что я должна во всем соблюдать веления Аллаха.

Так я начала носить хиджаб, и я чувствовала себя превосходно. У меня не было никаких заморочек по поводу стиля. Я просто носила платок. Живя в Японии, где трудно встретить сестру-мусульманку, мне приходилось тяжело. Из-под платка виднелись волосы, а одежду мне пришлось заказывать по Интернету в других странах, потому что в Японии нет одежды, соответствующих канонам Ислама. В первое время я была похожа на мумию или на человека с черепно-мозговой травмой. Но, к счастью, я встретила там сестер из Египта, которые показали мне, как правильно носить хиджаб.

Преимущества ношения хиджаба огромны. Особенно, когда знаешь, для чего это делаешь. По крайней мере, я так считаю. я выбираю то же, что и другие. Общаясь со мной, люди видят такого же человека.

Переведено с OnIslam.net специально для ИА «Инфо-Ислам»






Другие новости раздела:

Духовное управление мусульман Ставропольского края продолжает демонтаж минарета недостроенной мечети в Пятигорске в соответствии с ранее вынесенным решением суда, сообщает. ...
Фирма продает продукты питания, приготовленные в соответствии с установлениями шариата, предприятиям гостиничного и ресторанного бизнеса в Италии и за рубежом.Подчеркнув, что Болонья является известным в мире ...
Волжский молочный комбинат начал выпуск своей продукции под маркой «Халяль». После налаживания производства и тщательной проверки Председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Динаром Садыковым было выдано «Свидетельство» на производство ...
В городе Елабуга открылся учебный год курсов по основам ислама при Соборной мечети города. Желающих получить знания об основах ислама собралось около 60 человек.Открытие курсов состоялось с чтения Священного Корана и ...