Новости |
Глава администрации Нижнекамска Ильсур Метшин выделил землю под строительство новой мечети. На сегодняшний день в городе на Каме имеется одна Соборная мечеть.
Отношения администрации и мусульманских религиозных деятелей в Нижнекамске складываются весьма положительно. Так, администрация Нижнекамска оплатила плакат с поздравлениями Курбан-байрама. Кроме того, многие чиновники городской администрации часто обращаются к имаму - провести маджлис, подобрать барашка для курбана и т. д.
Islam.ru
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ... |
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ... |