Новости
Версия для печати

Реалити-проект « Служба создания и сохранения семьи»


  29.04.2011  

Впервые в Татарстане Духовное управление мусульман, Общественная организация «Союз мусульманок Татарстана» при поддержке нефтяной компании «Ритэк» в Республике Татарстан и телерадиокомпании «Татарстан – Новый век» проводят мероприятие реалити-проект « Служба создания и сохранения семьи», приуроченное Международному Дню семьи. Мероприятие пройдет 12 мая 2011г. в 18. 0 по адресу: город Казань, ул. Петербургская, 1 «Grand Hotel Kazan».

Реалити-проект «Служба создания и сохранения семьи» направлен на укрепление семейных ценностей и традиций в обществе, в целях обобщения, систематизации и распространения опыта, направленного на духовно-нравственное оздоровление семей республики Татарстан и изменения нравственного климата в молодежной среде. Приобщение общества к ценностям семейной жизни, изучение современных методов и идей в сфере создания и сохранения института семьи. Изучение методов создания условий для знакомства одиноких людей для создания семьи, популяризация семейного благополучия и родительской успешности, поднятие престижа института семьи, изменение общественного сознания о многодетности, возрождение традиций внутрисемейной этики.

На первую часть мероприятия приглашены специалисты из государственных структур, эксперты в области создания и сохранения семьи, которые ответят на все проблемные и интересующие вопросы. Будет организована презентация «Центра создания и сохранения семьи» от профессиональной свахи Татарстана, семейного психолога и всех представителей структур, связанных с поддержкой молодых семей.

Во второй части данного мероприятия планируется проведение республиканского конкурса «Лучший жених и лучшая невеста Татарстана».

В конкурсе могут принять участие парни и девушки от 18 до 30 лет.

Номинации для невест:

Гран-при конкурса: Лучшая невеста Татарстана.

1. Талантливая невеста

2. Заботливая невеста

3. Умелая хозяйка

4. Обаятельная невеста

Номинации для женихов:

Гран-при конкурса: Лучший жених Татарстана.

1. Талантливый жених

2. Щедрый жених

3 Находчивый жених

4 .Мудрый жених

Конкурсы для невест:

1. Презентация: рассказать о себе, об увлечениях, достижениях и о взглядах на жизнь.

2. Приданое. Сундучок с рукодельным приданым.

3. Вкусный ужин для любимого мужа.

4. Свекровь и невестка. Ситуативно-интеллектуальный конкурс для будущих невесток.

5. Дефиле в одежде для никаха.

Конкурсы для жениха:

1. Презентация: рассказать о себе, о рабочем месте, об увлечениях и достижениях в жизни.

2. Махр. Подарок жениха невесте – махр и слова, которыми он преподнесет махр-подарок.

3. Завтрак для любимой жены. Рецепт вкусного татарского чая. Жених на сцене заваривает чай и угощает будущую жену.

4.Тесть и зять. Ситуативно-интеллектуальный конкурс для женихов.

5. Дефиле в костюмах для никаха.

Планируется, что на мероприятии «ветераны» семейной жизни поделятся рецептами счастливой семейной жизни, стимулируя у одиноких людей, стремление создать семью.

В жюри конкурса вошли известные культурные и общественные деятели республики Татарстан, а также специалисты в области создания и сохранения семьи.

Надеемся, что мероприятие станет заметным событием в жизни города и республики, будет способствовать продвижению института семьи, утверждению современных духовно- нравственных качеств.

Приглашаем всех желающих стать зрителями реалити-проекта и участниками службы создания и сохранения семьи!

Дополнительная информация по телефону:

2-64-64-59; 89520421815 – Наиля Зиганшина – Председатель Союза мусульманок РТ;

89047651270 – Рамиля Сулейманова




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...