Новости
Версия для печати

Впервые в России налажен выпуск халяльных майонезов и кетчупов


  18.08.2008  

Татарстан стал первым регионом России, где начинается выпуск халяльных кетчупов и майонезов. Общероссийский Бренд «Обжорка» под контролем Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ начинает выпуск майонезов и кетчупов с логотипом «Халяль», что, в свою очередь, удостоверяет качество данного продукта. Как сообщили Пресс-службе ДУМ РТ в Комитете, рынок халяльной продукции еще не до конца оценен производителями продуктов. Так, например, наблюдается острый дифицит халяльных полуфабрикатов, А то, что обычные потребители видят на прилавках магазинов с названиями «Мусульманские» или «По-мусульмански» не могут являться халяльными по одной простой причине: товар не проверен Духовенством и не сертифицирован ЗАО «Тест-Татарстан», как халяльные. Как заявили в Комитете, народ просто обманывают, выдавая их за халяльные продукты питания. И предупреждают, необходимо требовать сертификат и на этикетке искать специальный значок и надпись: «Контроль осуществляется Комитетом по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ».

Примечательно, что ООО «Счастливые времена» владеющие данным брендом ставку делают как раз на полуфабрикаты. Они уже наладили выпуск халяльных пельменей «Татарские» и «Мусульманские». В ближайшее время они готовят к выпуску на рынок ряд других продуктов, среди которых кетчупы и майонезы.

«Мы не знаем, что применяют в производстве майонезов и кетчупов другие предприятия. - заявил Пресс-службе ДУМ РТ Главный экперт Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ Фуат хазрат Мухаметов, - Простому обывателю тяжело разобраться в куче ингредиентах и пищевых добавках, но то, что «Счастливые времена» применяют дозволенные ингредиенты для мусульман, мы смело можем это подтвердить». Он также сообщил, что первая продукция поступит на рынок к 1 сентябрю, то есть к началу священного месяца Рамадан.

ООО «Счастливые времена» - одна из крупнейших в Республике Татарстан компаний, профилем деятельности которой является производство и продажа качественных продуктов питания.

На сегодняшний день предприятием производится широкий ассортимент соусов (майонез, кетчуп) и замороженных полуфабрикатов (пельмени, вареники, котлеты, зразы, крокеты и т.д).

Огромный ассортимент их продукции знают и ценят потребители не только в 55 регионах Российской Федерации, но и странах СНГ. Однако нашими основными покупателями являются жители соседних республик, таких как: Татарстан, Башкортостан, Пермский край, Ульяновская, Астраханская, Челябинская и Нижегородская области, где проживает огромное количество мусульман.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...