Новости |
В эти дни в Мекке под патронажем Его Королевского Высочества Хранителя двух святынь Короля Абдуллы бин Абдулазиза Аль-Сауда и под эгидой Всемирной Исламской Лиги начала работу Всемирная исламская конференция, посвящённая межкультурному, межконфессиональному и межцивилизационному диалогу «Глобальные вызовы и проблемы современности и подход ислама к их решению». На конференции широко будут обсуждаться проблемы противодействия терроризму, несправедливости и распространению насилия.
Необходимо отметить, что участники конференции будут акцентировать свое внимание на таких вопросах, как важность сотрудничества между государствами в рамках общечеловеческих ценностей, которые объединяют представителей всех религий и национальностей и способствуют распространению мира и спокойствия.
Муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков в составе делегации СМР во главе муфтия шейха Равиля хазрата Гайнутдина принимает свое участие в работе данной конференции. Он намерен выступить с докладом, в котором расскажет об уникальном опыте межконфессионального диалога и сотрудничества в Татарстане и о развитии ислама в республике в целом.
Планируется по итогам конференции принять резолюцию о нормах ведения диалога ислама с «Небесными религиями» - христианством и иудаизмом.
Конференция продлится с 4 по 6 июня.
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ... |
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ... |