Версия для печати

Инфракрасный обогреватель UFO: особенности и преимущества


  27.01.2017  

Солнечный свет - это универсальная система обогрева. К сожалению, ее не заменит ни один искусственный обогреватель, кроме UFO. В чем же его особенность и почему стоит его купить здесь, в интернет-магазине "Электронный Мир"?

Солнечный свет - это универсальная система обогрева. К сожалению, ее не заменит ни один искусственный обогреватель, кроме UFO. В чем же его особенность и почему стоит его купить здесь, в интернет-магазине "Электронный Мир"?

Экономия электроэнергии

Все искусственные обогреватели направлены на то, чтобы нагреть воздух в помещении. И уже он обогревает людей в помещении и все остальное, что здесь находится. На это уходит не только много времени, но и электроэнергии. Принцип работы UFO совсем другой: вначале нагреваются предметы, которые потом отдают тепло. А на это используется меньше энергии. Но и это еще не все: ведь такой обогреватель может быть зональным. Зачем нагревать все помещение, когда человек намерен работать за столом весь день? Можно нагреть только определенную зону и этого будет вполне достаточно.

В любом помещении имеются зоны, которые совершенно не надо нагревать. На это уйдет больше энергии, за которую придется платить деньги. Зачем добиваться того, чтобы потолок и верхняя часть стен были теплыми? Ведь человек все равно ходит по полу. А ведь при использовании любых других обогревателей в первую очередь нагреваются именно эти зоны. Тепло всегда поднимается вверх. А если использовать UFO, вначале инфракрасные лучи нагреют стол или пол, и только потом теплый воздух начнет подниматься вверх. То есть, такой прибор можно направить обогревать нижнюю часть помещения.

Практичность и повышение комфортности

Если в комнате прохладно, а хочется отдохнуть, не надо включать отопление всего дома на полную мощность. В других комнатах достаточно поддерживать плюсовую температуру. А при использовании UFO лучи прибора можно направить на диван и спокойно отдыхать. Приятная и комфортная температура будет только в зоне отдыха. А при необходимости прибор можно перенести в другое место. Благодаря его мобильности, он может использоваться в разных помещениях, даже отличающихся большой площадью.

При использовании любого другого обогревательного прибора, и в том числе стационарной системы отопления, холодный воздух находится внизу, а теплый стремится подняться вверх. Это способствует возникновению сквозняков. Если же использовать обогреватель УФО, от этой проблемы можно избавиться. Ведь в помещении не будет движения слоев воздуха. Среди преимуществ можно назвать такие факты:

- комфортная температура достигается через 20-30 секунд;

- тепло передается при сильном сквозняке и даже ветре;

- можно использовать как основной источник обогрева;

- удастся регулировать режим затраты электроэнергии;

- использовать можно и в полузакрытом помещении.

Так что при помощи УФО собственное солнце получится установить в своем помещении.