Новости Ислама
Версия для печати

Муфтий Татарстана награжден юбилейной медалью ДУМ Чувашской Республики


  26.01.2015    |   Татар-Информ

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин был награжден юбилейной медалью «20 лет со дня образования ДУМ ЧР 1994-2014 гг.». Вручение состоялось во время посещения Чувашской Республики и знакомства с деятельностью Духовного управления мусульман.

Медаль в торжественной обстановке во время празднования Мавлид ан-Наби вручил муфтий Москвы и Московской области, а также Чувашии.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин был награжден юбилейной медалью «20 лет со дня образования ДУМ ЧР 1994-2014 гг.». Вручение состоялось во время посещения Чувашской Республики и знакомства с деятельностью Духовного управления мусульман.

Медаль в торжественной обстановке во время празднования Мавлид ан-Наби вручил муфтий Москвы и Московской области, а также Чувашии Альбир хазрат Крганов.

Медаль была вручена за активное сотрудничество между двумя муфтиятами в различных областях и за вклад в укрепление традиционных духовных ценностей в обществе, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Напомним, что 25 января муфтий Камиль хазрат Самигуллин посетил с официальным визитом ДУМ Чувашской Республики и принял участие в открытии медресе и праздновании Мавлид ан-Наби в селе Тукаево. Также он ознакомился с Центральной соборной мечетью имени трех сподвижников в селе Шыгырдан.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...