Новости Ислама
Версия для печати

Депутат-исламофоб согласился посетить богослужение в мечети


  24.04.2014    |   Islam-news

Американский депутат-республиканец Питер Кинг, известный своими многочисленными заявлениями о причастности мусульман к террористической деятельности, решил посетить мечеть в штате Нью-Йорк.

24 апреля 2014, 17:31

Питер Кинг


Американский депутат-республиканец Питер Кинг, известный своими многочисленными заявлениями о причастности мусульман к террористической деятельности, решил посетить мечеть в штате Нью-Йорк.

Ранее конгрессмен не раз высказывался о том, что американских мусульман радикализируют члены «Аль-Каиды», а также обвинял мусульманских лидеров США в отказе сотрудничать со спецслужбами.

Тем не менее, Кинг принял приглашение имамов мечети округа Саффолк и на этой неделе посетит крупнейший мусульманский храм региона. Имамы мечети Даруль-Куран позвали депутата на богослужение и чаепитие, по всей видимости, в попытке развеять его некорректные представления об Исламе.

Сам Кинг скептически отнесся к приглашению, хотя и принял его. По его словам, он знает о своей репутации исламофоба и не ожидает теплого приема, цитирует Newsday.

«Для меня нет проблемы в том, чтобы сходить в мечеть. Я знаю, что там со мной не все согласятся, - заявил политик.

Имам-хатыб мечети Даруль-Куран, врач-педиатр Хафиз Рехман, счел «логичным» пригласить именно Кинга, поскольку прихожане мечети и являются его потенциальным электоратом по территориальному фактору. – «Я надеюсь, он поймет, что мы законопослушные граждане», - отметил Рехман.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...