Новости Ислама
Версия для печати

Только улыбки и радость были на этом празднике!


  21.04.2014    |   Islam-news

19 октября в московском Мюзик-Холле состоялся детский праздник, посвященный Дню Рождения Пророка Мухаммада, мир ему.

21 апреля 2014, 14:18

Все восклицали: «Мы с нетерпением будем ждать следующего праздника!»


19 октября в московском Мюзик-Холле состоялся детский праздник, посвященный Дню Рождения Пророка Мухаммада, мир ему. Организаторами мероприятия выступили Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное Управление мусульман Москвы совместно с Благотворительным фондом «Закят».

Уже в фойе, украшенном множеством разноцветных шаров, маленькие гости плясали и пели, водили хоровод вместе со сказочными персонажами. И даже самые маленькие малыши, годовалые, с удовольствием принимали участие в коллективных детских играх. В зале были организованы мастер-классы: можно было порисовать, полепить, а еще перевоплотиться в различных сказочных героев и животных при помощи профессионального аквагримма.

Затем началась культурная часть праздника, и все перешли в зал, где после чтения Корана показали поучительную сказку «Теремок» с мусульманскими вставками. А когда актеры произносили: «Ассалам Алейкум», что означает «мир вам», «здравствуйте», чувствовалось понимание и одобрение зала. После окончания интересного и яркого спектакля артистов наградили бурными аплодисментами.




Далее был один из захватывающих моментов мероприятия - розыгрыш призов! Ведущие по очереди вынимали записки из барабана и объявляли места выигравших победителей.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о пророке Мухаммаде, мир ему, - о месте, дате, времени его рождения. И неудивительно, что многие ребята поднимали руки, чтобы ответить на эти вопросы.

В завершении программы очаровательные ребята детского мусульманского хора при медресе "Аль-Фатиха" прекрасно исполнили песню «Талааль бадру алейна», посвященную встрече посланника Мухаммада, мир ему, с жителями Медины при его переселении. А зал стал подпевать.




После окончания представления в холле всех ждали вкусные угощения и подарки. Наши маленькие друзья, среди которых были приглашенные дети и из малообеспеченных семей, продолжали веселиться, а родители их в этом поддерживали и никто не хотел расходиться. Все восклицали: «Мы с нетерпением будем ждать следующего праздника!»




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...