Новости Ислама
Версия для печати

Полпред РТ в РФ встретился с председателем ДУМ Москвы


  13.08.2013    |   Татар-Информ

Сегодня в Полномочном представительстве РТ в РФ полпред Равиль Ахметшин встретился с председателем Духовного управления мусульман Москвы, муфтием Ильдаром Аляутдиновым и его заместителем Камилем Маннаповым. Это первое посещение Полпредства Ильдаром хаз...

Стороны обсудили вопросы участия в совместных проектах.

(Москва, 13 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Полномочном представительстве РТ в РФ полпред Равиль Ахметшин встретился с председателем Духовного управления мусульман Москвы, муфтием Ильдаром Аляутдиновым и его заместителем Камилем Маннаповым. Это первое посещение Полпредства Ильдаром хазратом Аляутдиновым в качестве председателя ДУМ г.Москвы.

Муфтий поблагодарил Полномочное представительство за проведение на достойном уровне Дня Татарстана в рамках ежегодного культурно-благотворительного мероприятия «Шатер Рамадана».

Проект реализуется в российской столице Советом муфтиев России и ДУМ Москвы при поддержке Правительства Москвы. В этом году День Татарстана в «Шатре Рамадана» прошел уже в 4-й раз, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Муфтий Москвы пригласил Полпредство Татарстана принять участие и в других совместных проектах. Он отметил, что высоко оценивает деятельность Полномочного представительства, направленную на объединение соотечественников.

При представительстве работают 3 клуба: клуб офицеров, клуб врачей и медиаклуб. А весной этого года было создано землячество Татарстана. Состав этих объединений постоянно расширяется.

В свою очередь, Равиль Ахметшин поблагодарил Ильдара хазрата Аляутдинова за работу, направленную на объединение мусульман в столице, на донесение до молодежи истинного ислама, сохранение межнационального и межконфессионального согласия в многонациональном городе.

Муфтий преподнес в подарок Полномочному представителю Равилю Ахметшину книгу своего брата – Шамиля хазрата Аляутдинова, имам-хатыба Московской мемориальной мечети «Священный Коран. Смыслы». Это 1-й богословский перевод на русский язык.

Для справки. Ильдар Аляутдинов - известный мусульманский проповедник и религиозный деятель, автор ряда книг на исламскую тематику. Окончил факультет филологии и богословия каирского университета «аль-Азхаp».




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...