Новости Ислама
Версия для печати

МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ ПАКИСТАНА: С НАЧАЛА ГОДА БЫЛО НАСИЛЬСТВЕННО ОБРАЩЕНО В ИСЛАМ ОКОЛО 100 ЖЕНЩИН


  29.03.2012    |   Новости Федерации

Министр национальной гармонии Пакистана заявил, что с начала года было насильственно обращено в ислам около 100 женщин, преимущественно индусского происхождения. Министр Акрам Маших Джилл, христианин, также отметил, что считает подобную тенденцию Министр национальной гармонии Пакистана заявил, что с начала года было насильственно обращено в ислам около 100 женщин, преимущественно индусского происхождения.

Министр Акрам Маших Джилл, христианин, также отметил, что считает подобную тенденцию противоречащей установлениям ислама, где по его мнению, запрещено насильственное обращение людей.

«Мы будем добиваться принятия религиозного закона Советом по исламской идеологии, а также постановления Федерального шариатского суда», - рассказал Джил. Проект предлагаемого закона, вероятно, будет вынесен на обсуждение парламента после принятия бюджета в июне.

По мнению пакистанских журналистов, многие обращения в ислам происходят из-за жестких религиозных требований относительно запретов на брак с представителями других религий.
Парламентарии из числа меньшинств рекомендовали федеральному правительству легализовать расследования случаев насильственного обращения в ислам, которое на данный момент по факту не является преступлением.

Высказывания министра национальной гармонии появились в прессе на фоне постановления, изданного Верховным судом, предписывающем властям южного Синдаха возбудить дело по поводу предположительно насильственного обращение в ислам трёх индусок.



Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...