Новости Ислама
Версия для печати

ФРАНКЛИН ГРЭМ: «ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ОПАСНОЕ БЕЗУМИЕ»


  29.02.2012    |   Новости Федерации

Популярный американский проповедник Франклин Грэм (сын еще более известного в протестантском мире Билли Грэма) выступил с проповедью, направленной против идеологии «политической корректности». Он, в частности, сказал: «Одна из самых зловещих и страшных
популярный американский проповедник франклин грэм (сын еще более известного в протестантском мире билли грэма) выступил с проповедью, направленной против идеологии «политической корректности». он, в частности, сказал:

«одна из самых зловещих и страшных опасностей для нашего общества сегодня прячется в двух смертоносных буквах - pc (в данном случае это не personal computer, a political correctness - regions.ru).
я говорю о политкорректности – повальном и безумном стремлении не обижать никого (кроме, разумеется, христиан). оно заразило наши школы, правительство, университеты и бизнес, не оставив места для нравственных абсолютов и властной истины писания. вместо этого политкорректность требует терпеть что угодно, лишь бы это потворствовало безбожным ценностям плюрализма. верующих оттесняют на обочину жизни и даже преследуют.

см. также:
владимир буковский: политкорректность хуже ленинизма

позвольте мне привести несколько примеров.

компания «alaska airlines» 30 лет подавала на подносах вместе с едой карточки, на которых были стих или два из псалтыри. я хорошо знаю эту компанию, они помогли бессчетным тысячам пассажиров, напомнив им об обетованиях божьих. недавно они объявили, что больше так делать не будут. в чем дело? – кто-то пожаловался, что почувствовал себя оскорбленным, и вот – простого проявления ободряющей веры больше не будет.

всего несколько недель назад мой друг, генерал-лейтенант вильям джерри бойкин, был принужден отказаться от торжественной речи в академии вест-пойнт, где учится мой сын эдвард. бойкин – герой америки, бывший командир отряда «дельта» (знаменитое подразделение спецназа, многим известное по боевику с чаком норрисом, - regions.ru). он руководил многими секретными операциями, воевал во вьетнаме, сомали, ираке и афганистане, был тяжело ранен в бою. но когда некоторые политкорректные личности узнали, что должен выступить бойкин, они подняли шумиху в прессе, чтобы этого не допустить, ставя ему в вину критику радикального ислама, чьи боевики убили тысячи невинных американцев на американской земле. один из телеведущих сказал: травля бойкина показала, что «политкорректность превратилась в опасное безумие» (букв. «амок», слоновье бешенство, - regions.ru).

я прекрасно понимаю, с чем он столкнулся. те же самые люди травили и меня в 2010-м, заставив армию отменить сделанное мне приглашение выступить в пентагоне в национальный день молитвы, потому что девятью годами ранее я сказал, что радикальный ислам – зло и мерзость, - то есть чистую правду. официальные объяснения по поводу отмены приглашения просто сочились политкорректностью: «его прошлые высказывания не согласуются с мультирелигиозным смыслом и инклюзивностью данного события» («inclusiveness», от include «включать в себя» - термин из политкорректного новояза, не переводимый на языки, не затронутые этой идеологией; приблизительный смысл - «любой, вне зависимости от чего бы то ни было, должен чувствовать себя «своим», - regions.ru).

чувствуете передергивание? где «любой, вне зависимости от чего бы то ни было, должен чувствовать себя «своим» - тот, кто твердо говорит правду, оказывается чужим (игра слов: inclusiveness now means excluding, «включать значит исключать», - regions.ru). и такое происходит по всей стране. стараясь никого не обидеть, наши политики, наши советники и вожди больше ничего не защищают. самые основы нашей иудео-христианской морали оказались беззащитны.

само слово божие сейчас – оскорбление. библия говорит, что иисус и его крестная победа над грехом – «камень претыкания и камень соблазна» (1 петр., 2:8) политкорректоры ненавидят имя христово. они презирают библию. они не хотят, чтобы им напоминали, что они грешны и нуждаются в спасителе. они не выносят истины. но именно истина может сделать людей свободными.

я не политкорректен – никогда не был и никогда не буду. был ли политкорректен апостол павел? он провел больше времени в тюрьмах, чем на свободе, но говорил: «я не стыжусь благовествования христова, потому что оно есть сила божия ко спасению всякому верующему».
а иисус говорил: «блажен, кто не соблазнится о мне» (мф, 11:6).

regions.ru с использованием материалов «харизма ньюс»



Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...