Новости Ислама
Версия для печати

Прекрасный мир детства


  10.08.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась четвертая международная специализированная выставка товаров и услуг для будущих мам, а также детей и подростков «Территория детства». Выставка организована Национальной выставочной

В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась четвертая международная специализированная выставка товаров и услуг для будущих мам, а также детей и подростков «Территория детства».

Выставка организована Национальной выставочной компанией «ZarEXPO» в сотрудничестве с министерствами народного образования, здравоохранения Республики Узбекистан, Ташкентским городским хокимиятом, Ассоциацией по поддержке детей и семей и рядом других организаций.

На открытии выставки отмечалась результативность проводимой в стране под руководством Президента Ислама Каримова работы по воспитанию всесторонне развитого молодого поколения, обеспечению прав и свобод молодежи. Защита интересов семьи, охрана материнства и детства занимают приоритетное место в процессе реформирования сфер образования и здравоохранения.

Это находит свое отражение в поддержке деятельности предприятий по производству дешевой качественной продукции для детей, подростков и будущих матерей, предоставлении им различных льгот, создании условий для работы. В специализированной выставке «Территория детства» принимают участие субъекты малого бизнеса и предпринимательства, стабильно работающие при эффективном использовании этих льгот и возможностей.

Общество с ограниченной ответственностью «Тehno мebel» занимается производством мебели для школ и дошкольных образовательных учреждений. Это более ста видов шкафов для одежды, книжных полок, столов и стульев, игровых и спортивных принадлежностей. Как отметил руководитель предприятия Мирмухсин Файзиев, производственники работают в сотрудничестве с врачами, психологами, педагогами, дизайнерами в целях выпуска мебели с учетом возрастных и физиологических особенностей ребенка. Продукция предприятия отличается экологической безопасностью, удобством и доступными ценами и полностью соответствует установленным государственным стандартам и санитарно-гигиеническим нормам.

Еще один участник выставки – частное предприятие «Вазира-бизнес» – занимается производством почти пятидесяти видов молочной продукции, мороженого и сладостей.

– Наша страна богата разнообразными фруктами и бахчевыми культурами, – говорит главный менеджер предприятия Анвар Сирожиддинов. – При изготовлении широкого ассортимента мороженого и других молочных сладостей широко используем, в основном, натуральные продукты – выращиваемые в нашей стране яблоки, урюк, персик, черешню, орехи. Подобные выставки позволяют приобретать новых партнеров в целях технической и технологической модернизации предприятия, расширения ассортимента продукции.

В рамках выставки, работа которой продлится три дня, состоятся конференции на темы «Значение раннего обучения в развитии ребенка», «Отношения детей и родителей в семье», «Готовность ребенка к обучению в школе», «Роль игр и игрушек в развитии ребенка дошкольного возраста», презентация социального проекта «Молоко в школе», мастер-классы по изобразительному искусству для малышей и по другим направлениям, концерты детских художественных коллективов.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...