Новости Ислама
Версия для печати

Благотворительное мероприятие для детей


  07.07.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В столичном Японском саду прошло благотворительное мероприятие «Во имя детства».В мероприятии, организованном Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» совместно с Республиканским общественным объединением «Женское собрание» и рядом других

В столичном Японском саду прошло благотворительное мероприятие «Во имя детства».

В мероприятии, организованном Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» совместно с Республиканским общественным объединением «Женское собрание» и рядом других организаций в связи с 20-летием независимости нашей Родины, приняли участие представители различных общественных и творческих организаций нашей страны, педагоги, родители, учащиеся.

Благородная работа, проводимая в годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова по воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, раскрытию творческо-интеллектуального потенциала молодежи, ее развитию физически и духовно зрелыми личностями, дает свои весомые результаты.

Проводимые Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» различные просветительские проекты, смотры-конкурсы и творческие фестивали, художественные и фотовыставки, интеллектуальные состязания имеют важное значение в повышении духовности молодежи, ее художественного вкуса и мышления, поддержке талантливых юношей и девушек. В дни школьных летних каникул подобные мероприятия активизируются.

Одним из таких проектов является проведенное в четвертый раз благотворительное мероприятие «Во имя детства». Главная его цель – содействие деятельности домов милосердия, специальных школ-интернатов, центров развития детского творчества.

Благотворительное мероприятие, состоявшееся в празднично убранном живописном Японском саде, прошло в приподнятом настроении. На нем дети продемонстрировали свои таланты и способности в таких интересных направлениях, как «Я могу и я пою», «Юный репортер», «Мы рисуем», «Я – фотомодель». А в ходе конкурсов «Ремесленническая мастерская» и «Я – дизайнер» дети смогли получить подробную информацию о национальном ремесленничестве и дизайнерском деле.

– Заслуживает внимания то, что ряды детей, участвующих в этом мероприятии, ширятся из года в год, – говорит исполнительный директор Республиканского общественного объединения «Женское собрание» Гулноза Салохиддинова. – Эта благотворительная акция имеет важное значение в развитии знаний и навыков детей в таких направлениях, как музыка, танцы, изобразительное искусство, дизайн, национальное ремесленничество, формировании в них доброты и милосердия, великодушия, взаимоуважения.

– Мой сын Мухаммадсодик принял участие в конкурсе изобразительного искусства, – сказала домохозяйка Мастура Мусаева. – Я очень обрадовалась, увидев его рисунки, посвященные государственным символам, живописной природе Родины. Они служат воспитанию у детей чувства любви и преданности своей стране.

На мероприятии дети продемонстрировали свои таланты по разным направлениям художественного творчества. Также состоялся показ детской одежды, созданной нашими модельерами и дизайнерами. Приподнятый дух мероприятию придала большая концертная программа с участием мастеров искусств, молодых исполнителей и детских музыкальных коллективов. Детям, принявшим активное участие в различных конкурсах, были вручены дипломы и подарки организаторов.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...