Новости Ислама
Версия для печати

Советница правительства Великобритании: Интеграция мусульман провалилась


  12.12.2016    |   Новости Федерации

Советница правительства Луиза Кэйси анонсировала отчет о результатах интеграции мусульманских общин в Великобритании. Она заявила, что мусульманская община десятилетиями живет изолированной, обособленной жизнью, значительная часть мигрантов из исламских
Советница правительства Луиза Кэйси анонсировала отчет о результатах интеграции мусульманских общин в Великобритании. Она заявила, что мусульманская община десятилетиями живет изолированной, обособленной жизнью, значительная часть мигрантов из исламских стран – неграмотны.

Луиза Кэйси отметила, что в исламском сообществе существует феномен «любое поколение – как первое поколение», то есть все поколения мигрантов ведут себя так, будто они являются в стране первым поколением и впервые прибыли в Великобританию, что сильно препятствует интеграции.

В отчете обвиняются местные власти, которые из-за боязни получить со стороны общественности и медиа ярлык «расиста» или «исламофоба» закрывают глаза на вредоносные культурные традиции исламской общины. Луиза Кэйси призвала правительство принять активные меры против «женоненавистничества и патриархальных устоев», которые царят в некоторых мусульманских общинах.

По ее словам, полицейским и сотрудницам больниц должно быть запрещено носить исламские покрывала, чтобы можно было видеть их лицо.

Луиза Кэйси рассказала: «в Шеффилде, например, легко можно найти людей, которые озабочены разрастающимися общинами восточно-европейцев и цыган. В одной из школ количество небританцев выросло от 5 % до 95% всего за несколько лет. Влияние миграции и других изменений в составе населения огромны и мы просто обязаны иметь стратегию по интеграции мигрантов».

В отчете упоминается город на севере страны, где все представители азиатских национальностей женились на уроженках Пакистана, пишет «Седмица» . Кроме того, в исследовании Бристольского университета говорится, что половина пакистанцев, родившихся в Британии, едут жениться в Пакистан, игнорируя местных женщин. Мусульмане, обходя законы о брачных визах, сначала живут со своими будущими женами в Европе, а потом приезжают жениться в Британию, пользуясь законами о свободном перемещении.

Луиза Кэйси рассказала, что в северном городе, название которого не уточняется, местная власть финансировала работу "представителя" мусульманской общины, который считал, что ДАИШ не является террористической организацией.

Отмечается, что значительную роль в обособлении исламских общин играет создание параллельной правовой системы, так называемые шариатские суды, которые приобрели широкое распространение по всей Британии. «Шариатские суды поддерживают ценности экстремистов, поощряют избиение женщин, игнорируют изнасилования, совершают браки по принуждению. И влияние этих судов продолжает расти», отмечается в докладе.



Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...