Новости Ислама
Версия для печати

В ответ на теракт немецкие власти предложили ввести в школах обязательные уроки ислама


  22.07.2016    |   Новости Федерации

После того как молодой мусульманский радикал с топором в руках 18 июля напал на пассажиров поезда, местные власти потребовали включить в школьную программу по всей стране уроки ислама.
После того как молодой мусульманский радикал с топором в руках 18 июля напал на пассажиров поезда, местные власти потребовали включить в школьную программу по всей стране уроки ислама.

«Было бы уместно давать уроки ислама в государственных школах и в школах, за которыми государство осуществляет надзор», — заявил в среду Герд Ландсберг, возглавляющий ассоциацию местных советов. Таким способом государство получит больше возможностей управлять воспитанием мусульманской молодежи, отметил он.

Высокопоставленные деятели церкви еще в конце мая призывали сделать уроки ислама в школах обязательными, отмечает American Conservative (перевод на сайте «ИноСМИ» . Глава Евангелической церкви Германии Гейнрих Бедфорд-Стрем сказал, что религиозное образование это лучший способ сделать мусульманскую молодежь невосприимчивой к идеям исламского фундаментализма. Вот расшифровка видео, оставленного убитым террористом: «Я воин исламского халифата и я проведу нападение в Германии. Пора остановить вас, чтобы вы не приходили в наши дома, не убивали наших родственников, действуя совершенно безнаказанно.

Наши вероотступнические политики никогда не пытались остановить вас, а у мусульман никогда не было возможности бороться против вас и даже выступать против того, что вы делаете. Но эти времена прошли. Теперь, когда в Ираке, Леванте, Хорасане, Ливии и Йемене создан Исламский халифат, его воины смогут нападать на вас и уничтожать вас в ваших странах. Они захватят ваши страны, сделав их своим домом и устроив там военные базы. Они будут убивать вас, где бы вы ни находились, в каждой деревне, городе и аэропорту. И мы предупреждаем вас, что сегодня Исламский халифат достаточно силен, чтобы наносить удары по вашим парламентам. Я доказательство того, насколько сильным он стал.

Я жил с вами все то время, что планировал нападение, которое станет мощнее парижских атак, которые по сей день наводят на вас ужас. Я буду сражаться с вами, пока жив, я буду резать вас этим ножом, я буду отрубать вам головы этим топором.

А мусульманам всего мира я говорю: «Сколько еще вы будете сохранять пассивность? Исламский халифат сегодня хорошо укрепился, поэтому вам пора заявить о своей преданности халифу Абу Бакру аль-Багдади и переехать в Хорасан или в другое место „Исламского государства“ (запрещенная в РФ террористическая группировка). Города „Исламского государства“ есть по всему миру, но если вы не можете поехать в Левант (Сирию), тогда начинайте уничтожать все эти армии неверных в своих странах.

Этот человек редко посещал местную мечеть в Германии. Но если верить немецким официальным лицам, если бы занятия по исламу были включены в немецкую школьную программу, такого рода неприятность можно было бы искоренить в зародыше.



Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...