Новости раздела хадж | ![]() |
Муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков вместе с руководителем благотворительного фонда «Идель-Хадж» Рустемом Гатауллиным принимает участие в заседании совета по хаджу и межведомственной рабочей группы Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, которое сегодня проходит в Доме Правительства.
На заседании рассматривается ряд вопросов, связанных с подготовкой к осуществлению паломничества в 2007г: об общей квоте паломников, о подготовке и подаче заявок от Духовных управлений на необходимое количество вакцины, составления памяток паломников по порядку выполнения обрядов хаджа, об ориентировочных сроках совершения хаджа и стоимости тура.
Также на этом заседании речь пойдет и о необходимости формирования хадж-делегации для обсуждения и подписания договора с саудовской стороной.
Как сказал руководитель отдела религиозного просвещения паломников МПЦ "Идель Хадж" Руслан хазрат Тагиров, одним из важнейших этапов подготовки паломников к совершению хаджа является обучение обрядам хаджа ... |
На прошлой неделе в Казань вернулась группа паломников в составе 20 человек, совершивших умру (малое паломничество)Казанские паломники встретили первый день благословенного рамазана ... ... |