Новости раздела хадж | ![]() |
Как стало известно Пресс-службе ДУМ РТ, в этом месяце Рамадан в Мекке побывали 50 татарстанских паломников, которые совершили обряд малого хаджа – умру.
Все они съездили в Мекку благодаря программе, которую организовал фонд «Идель-хадж». В течение двух недель паломники пребывали в Мекке, где для них были организованы проживание и экскурсии. Надо отметить, что гостиница, в которой проживали паломники, находилась в 200 метрах от главной святыни Ислама – мечети «аль-Харам». Также для паломников были организованы ежедневные ифтары и встреча с молодым ученым, который рассказал нашим паломниками о священном месяце Рамадан и ответил на интересующие вопросы.
Первые 2 дня паломники провели в Лучезарной Медине.
Как сказал руководитель отдела религиозного просвещения паломников МПЦ "Идель Хадж" Руслан хазрат Тагиров, одним из важнейших этапов подготовки паломников к совершению хаджа является обучение обрядам хаджа ... |
На прошлой неделе в Казань вернулась группа паломников в составе 20 человек, совершивших умру (малое паломничество)Казанские паломники встретили первый день благословенного рамазана ... ... |