e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Клеевая термоусадочная трубка: что это такое и где применяется?


  25.07.2020  

Эксплуатация электрических сетей требует соблюдения повышенным мер безопасности. Чтобы защитить потребителя от поражения током, используются разные методики и защитные средства.

Эксплуатация электрических сетей требует соблюдения повышенным мер безопасности. Чтобы защитить потребителя от поражения током, используются разные методики и защитные средства. Одним из лучших средств сегодня считаются термоусадочные трубки с клеем, который нанесен на стенки внутри. Если зайти на страницу сайта termousadka.com.ua/.../termo-trubka-c-kleem.html, здесь удастся не только получить ценную информацию относительно выбора такого товара, но и оформить заказ. Что собой представляет термоусадочная трубка (ТУТ)?

Электрики уже успели не только познакомиться с такой продукцией, но дали ей свое наименование. Если встретиться название "термоусадка" или "термотрубка", надо иметь в виду, что речь идет о том де самом. Существует две разновидности трубок, применяемых для одной и той же цели:

Второй вид имеет внутри специальный клей. Если брать во внимание монтажные работы, здесь совершенно нет отличий между этими изделиями. Но тогда возникает вполне резонный вопрос: а зачем вообще используется клеевой состав, что именно он дает?

На самом деле он выполняет даже не одну, а несколько важных функций, благодаря чему достигаются лучшие характеристики данного элемента:

Что необходимо еще отметить про термоусадочные трубки? Они отлично подходят для ситуаций, когда под землей прокладывается кабель и пришлось соединять два провода.

Но здесь многое что зависит от диаметра конструкции, на которую приходится одевать такую трубку-чехол. В одном случае это может оказаться провод в какой-то электрической установке, а в другой речь идет про целый столб, который необходимо закрепить в земле. Чтобы он не подвергался коррозии, используют термоусадочную трубку большого диаметра. Сама трубка выполнена из полимерных материалов, поэтому даже в земле с годами она совершенно не поменяет своих свойств. Такие изделия можно применять не только в электронике, но и в строительной сфере.




Дата публикации: 25/07/2020



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12114. Дата печати: 29.03.2024 4:08:14