e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Раскрутка интернет-магазина: что об этом нужно знать?


  05.07.2020  

За последние несколько лет количество интернет-магазинов значительно увеличилось. Украинцы все чаще совершают покупки онлайн, и это касается приобретения самых разных товаров.

За последние несколько лет количество интернет-магазинов значительно увеличилось. Украинцы все чаще совершают покупки онлайн, и это касается приобретения самых разных товаров. Так как в этой сфере существует серьезная конкуренция, просто создать и разместить на просторах Интернета свою торговую точку недостаточно. Обязательно понадобится раскрутка интернет магазинов, чтобы иметь как можно больше покупателей. Надо добиться того, чтобы при определенном запросе веб-ресурс такой торговой точки попадал в ТОП-10.

Некоторые владельцы интернет-магазинов стараются заниматься их продвижением самостоятельно. Это дает возможность сэкономить в деньгах, потому что помощь специалистов обычно обходится дороговато. Этот вариант подходит только для тех ситуаций, если кто хорошо разбирается в этом вопросе, сам является неплохим программистом. Тогда можно чего-то добиться. Вот только не стоит забывать о том, что здесь можно допустить какую-то ошибку, и это негативно отразится на раскрутке интернет-магазина. Про какие ошибки чаще всего идет речь?

Не стоит забывать, что такой web-ресурс постоянно требует определенных вложений, без этого никак не обойтись. Не стоит упускать из вида маркетинг, оптимизацию, да и про рекламу, в том числе, надо помнить. Среди основных ошибок при продвижении онлайн магазина можно назвать такие:

Что касается последнего пункта, не стоит забывать о том, что каждый интернет-магазин должен быть индивидуальным, поэтому шаблоны раскрутки не всегда могут подойти.

Важно помнить о том, что Интернет не отличается своей стабильностью, он постоянно усовершенствуется, поисковые системы не только меняют, но также дорабатывают алгоритмы. В электронной торговле ни в коем случае нельзя расслабляться. Достаточно привести один пример, который касается покупки разных товаров. Еще вчера под карточкой заказа стояла только одна кнопка "Купить". А вот сегодня этого уже оказалось недостаточно, потому что появился "Быстрый (мгновенный) заказ". Как показывают маркетинговые исследования, это нравится многим покупателям.




Дата публикации: 05/07/2020



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12110. Дата печати: 17.04.2024 0:22:08