e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что нужно знать о моторном масле?


  06.04.2019  

Одна из самых важных технических жидкостей в автомобиле – это моторное масло. Оно защищает узлы двигателя от перегрева и преждевременного износа, удаляет побочные продукты из систем автомобиля, предотвращает коррозию, вымывает продукты сгорания.

Одна из самых важных технических жидкостей в автомобиле – это моторное масло. Оно защищает узлы двигателя от перегрева и преждевременного износа, удаляет побочные продукты из систем автомобиля, предотвращает коррозию, вымывает продукты сгорания. Именно поэтому масло нуждается в правильном выборе и своевременной замене. Напомним, что замена автомасла должна проводиться примерно каждые 10-15 тысяч километров пробега. Более точная цифра зависит от особенностей эксплуатации автомобиля, поэтому проконсультируйтесь со специалистами на сервисе, а также изучите рекомендации в технической документации к авто.

Совет: если у Вас нет времени на походы по автомагазинам, то заказать моторное масло можно в Интернете с доставкой на дом. Например, на сайте «Topmaxavto» очень часто действуют выгодные скидки для клиентов.

Помните о том, что моторное масло должно соответствовать допускам для вашего двигателя, а также обладать оптимальным составом. Допуски можно узнать из техдокументации, а о составе автомасла мы поговорим прямо сейчас.

Виды автомобильных масел по составу

На современном рынке существует 3 основных вида масел: минеральное, полусинтетическое, синтетическое. Подробнее о каждом варианте:

Не рекомендуем чересчур экономить на покупке масла. Выбирайте продукцию от хорошо зарекомендовавших себя брендов, а также остерегайтесь подделок. Покупать автомасло стоит исключительно в официальных торговых точках. Желаем удачного выбора!




Дата публикации: 06/04/2019



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12088. Дата печати: 19.04.2024 12:06:11