e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Использование и преимущества укрывного материала для грядок


  19.11.2018  

Многие дачники просто не знают обо всех новых современных материалах, которые позволяют получить большой урожай с использованием меньших трудовых ресурсов. Среди таких материалов можно выделить и укрывной материал

Многие дачники просто не знают обо всех новых современных материалах, которые позволяют получить большой урожай с использованием меньших трудовых ресурсов. Среди таких материалов можно выделить и укрывной материал. Он позволяет ускорить процесс созревания овощей и фруктов, а также выполняют защитные функции самих растений.

Преимущества укрывного материала

Выбирая укрывной материал для грядок, стоит помнить, что он имеет ряд своих преимуществ, к которым можно отнести:

Сегодня многие дачники используют именно такой вид укрывного материала, ведь он одновременно хорошо пропускает влагу и не дает ей быстро испаряться. Благодаря такому свойству растения нужно намного меньше поливать.

Как выбрать укрывной материал

Если вы решили купить семена дыни или любые другие семена растений для своей дачи, обратите сразу внимание и на укрывной материал, ведь чаще всего его реализовывают именно в таких магазинах. Выбирая его, стоит определиться с периодом, когда вы будете его использовать, ведь он отличается по своей плотности.

Также он имеет отличия и по цвету – это может быть белый или черный материал. Чаще всего белый используют летом, ведь он не притягивает солнечные лучи, а вот на зиму лучше купить плотный черный укрывной материал.

Если вы все-таки будете обрабатывать растения на своем дачном участке, отличным вариантом станет гербицид Зенкор. Именно он отличается своей эффективностью даже в малых дозах, а также невысокой стоимостью.

Использование современных материалов позволяет существенно облегчить труд каждого дачника и в тоже время получить хороший урожай овощей и фруктов.




Дата публикации: 19/11/2018



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12064. Дата печати: 26.04.2024 18:10:38