e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Котенок породы Сервал: как его правильно выбрать?


  18.11.2018  

В качестве домашних питомцев очень часто предпочтение отдается кошкам. Все они имеют свои какие-то отличительные особенности.

В качестве домашних питомцев очень часто предпочтение отдается кошкам. Все они имеют свои какие-то отличительные особенности. Но если необходимо купить сервала, нужно знать не только как его правильно выбрать, но и где производить покупку. Особенно когда речь идет про маленького котенка. Здесь ведь сложно определять, про какую породу идет речь, можно и ошибиться. И как же правильно сделать выбор?

Внешний вид и повадки

Необходимо учитывать следующее: сервал - это все таки дикий кот, которого приручили. Именно за его необычный внешний вид он очень нравится тем, кто старается приобрести домашнего питомца. Что интересно, только недавно заводчики поняли, что необходимо сделать, чтобы приручить эту дикую кошку. И лучше всего это делать, когда животное не достигло еще зрелого возраста. Это животное отличается своеобразной грацией. Можно даже сказать, что эта кошка является дальним сородичем африканских леопардов, и в этом нет никакого преувеличения.

Сервал имеет значительно меньшие размеры в отличие от африканских хищников. Но вот если поставить его рядом с обычной домашней кошкой, то сразу можно понять разницу. Вот и выходит, что это гигантская дикая кошка, вес которой может достигать 15-18 кг. Длина тела может быть до 120-130 см, а высота достигает 60 см. Отличить это животное можно по пятнистой коже, а также большим ушам. Да и задние лапы длиннее передних. Эта кошка любит играться, отлично приживается в семье. Она практически не представляет никакой опасности.

Правильный выбор сервала

Сразу нужно отметить, что если в семье имеются маленькие дети, тогда не стоит приобретать это животное. Ведь ребенок не знает, как нужно играться с ним, поэтому могут случиться неприятности. С другими кошками сервал легко дружит, но только не с птицами или грызунами. Это все же прирученный дикий зверь. Лучше всего покупать котенка данной породы при достижении им 2-3 месяцев, не больше. Во-первых, в этом возрасте животное хорошо привыкает к человеку. А во-вторых, тогда же его очень легко приучать к командам и правилам проживания в доме.

Очень хорошо, если у данного котенка имеется родословная. Чтобы не допустить в этом отношении ошибку, желательно приобретать его в питомнике "Мурмулет". Цена зависит от следующих показателей:

Заказать котенка можно непосредственно на сайте центра "Мурмулет". Хотя все же лучше приехать туда лично, чтобы посмотреть, а потом и выбрать котенка сервал. Здесь его удастся приобрести в любое время.




Дата публикации: 18/11/2018



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12061. Дата печати: 19.04.2024 20:40:40