Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Выбор магазинных сладостей:важные советы диетолога


  17.11.2018  

Разве можно встретить ребенка, который не любил бы сладости? Но и многие взрослые люди стараются иногда баловать себя кондитерскими изделиями.

Разве можно встретить ребенка, который не любил бы сладости? Но и многие взрослые люди стараются иногда баловать себя кондитерскими изделиями. Например, если зайти на сайт www.namsladko.ru, магазин европейских сладостей тут может предложить самые разные лакомства. Но в любом случае нужно знать, как правильно сделать выбор. На что надо обращать внимание в первую очередь?

Выбор безвредных сладостей: почему это так важно?

От многих можно услышать мнение относительно вредности сладостей. Особенно часто так говорят мамы, когда дети просят купить конфеты. Да разве можно этого не сделать, проходя через зал, где продаются кондитерские изделия? Но все же нужно знать, что не все они полезны для организма, некоторые из них способны принести определенный вред. И все же без них никак не обойтись, особенно если намечается какой-то праздник: день рождения ребенка, Новый год. Тогда точно придется покупать не только шоколадное печенье, но также и сладости.

В кондитерских изделиях часто присутствуют ингредиенты, которые вредны для организма:

  • сахар в больших количествах, из-за чего быстрее можно набрать лишние килограммы;
  • маргарин, для изготовления которого используется дешевое как кокосовое, так и пальмовое масло;
  • крахмал, из-за которого в организм не усваиваются полезные микроэлементы, присутствующие и в кондитерских изделиях.

Что касается сахара, он негативно влияет и на зубную эмаль, так как происходит ее повреждение. Также нужно помнить о том, что в категорию кондитерских изделий включаются не только конфеты, но и торты, пирожные. Иногда предлагаются сладости, которые негативно отражаются как на пищеварительной системе, также на печени и даже на головном мозге.

Выбор сладостей: что учитывать?

В первую очередь необходимо обратить внимание на саму упаковку сладостей. Там обязательно должна иметься необходимая информация про производителя. И это касается даже той ситуации, когда речь идет про поштучные конфеты. Если не указано ни название организации, ни ее адрес, это обязательно должно вызвать подозрение. Ведь сегодня появилось много компаний, которые стараются заработать деньги на кондитерских изделиях, не очень беспокоясь про их надлежащее качество. Что еще необходимо учитывать?

Второй очень важный момент - это цвет самих сладостей. Если он яркий, это говорит о том, что при их изготовлении использовался большой процент ароматизаторов и красителей. Добавки используются и для того, чтобы увеличить срок сохранности сладостей и других кондитерских изделий. Но они способны наносить вред организму, особенно если они накопились в большом количестве. Поэтому сразу не стоит употреблять много сладостей. Так что лучше покупать их от европейских производителей, потому что их проверяют надлежащим образом.




Дата публикации: 17/11/2018






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе