e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Лечение наркомании в Одессе


  16.10.2018  

Лечение наркомании в специализированном центр 12 Шагов предлагает избавление от чудовищного недуга, а также устранение последствий страшной зависимости с гарантией полной реабилитации.

Если родители наркозависимого желают ему успешного будущего, они должны понимать, что единственным верным решением для него станет комплексное лечение наркозависимости. Из-за одной маленькой неосторожности часто нивелируются предыдущие старания. Особый акцент рекомендуется делать на психологической системе, создающей у больного терапевтическую мотивацию – в результате обязательно получится восстановиться. Из-за описанного выше недуга жизнь становится настоящим адом. Затягивать с лечением не рекомендуется – следует заблаговременно посещать сайт https://12steps.org.ua/, изучать лечебные методики и понимать принципы восстановления. Самое главное – дать больному понять, насколько сильно ему нужна терапия, ведь без нее он просто-напросто не выживет.

Как помочь зависимому понять, что ему пора лечиться?

Зависимые люди стараются до последнего отрицать факт своего пристрастия, этим они аргументируют нежелание посещать стационар. Чтобы решить данный вопрос, родственники должны следовать определенным правилам. Для начала вырабатывается и озвучивается единая семейная позиция, связанная с терапией. Если некоторые родственники хотят отправить пациента в стационар, а другие защищают его, то ни к чему хорошему это не приведет. Взаимодействовать с больным и мотивировать его должны те люди, которым он реально доверяет.

Затем выбирается подходящая по условиям и стоимости наркологическая клиника. Важно добиться согласия наркомана восстановиться, ведь в клинике ему сразу помогут компетентные специалисты, разбирающиеся в своей области. Не стоит забывать об анонимном лечении и привлечении психологов-мотиваторов, которые могут приехать домой и пообщаться с зависимым.

Восстановление психической составляющей

Вряд ли процесс лечения приведет к положительному результату, если не заручаться поддержкой психологов, которые мотивируют больного и ежедневно взаимодействуют с ним. Существует ошибочное мнение, согласно которому детоксикация может избавить от зависимости. В таком случае ликвидируется физическое пристрастие, у зависимого пропадает ломка, он должен быть изолирован от дурной компании, которая заставляла его раньше употреблять наркотики. Дополнительно с пациентом должны контактировать психологи-мотиваторы, настраивающие человека на необходимости дальнейшего прохождения реабилитационного курса. Если пройти терапию до конца, можно будет рассчитывать на счастливую жизнь в прекрасных условиях и с замечательными людьми.

Лечение наркомании в Одессе




Дата публикации: 16/10/2018



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=12049. Дата печати: 29.03.2024 13:45:19