e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Детское купание с радостью и пользой


  09.12.2017  

Детское купание — занятие только на первый взгляд простое. Любой родитель знает, что ребятишки так и норовят не дать себя помыть и всячески препятствуют родительской заботе.

Детское купание — занятие только на первый взгляд простое. Любой родитель знает, что ребятишки так и норовят не дать себя помыть и всячески препятствуют родительской заботе. Некоторые молодые родители скептически относятся к идее игрушек для купания, заявляя, что нет необходимости еще и купаться с игрушками, поскольку в этом случае банные процедуры становятся вообще невозможными.

Другие родители всячески приветствуют игрушки для купания и ссылаются при этом на свой успешный опыт https://kitty.com.ua/c799552/igrushki-dlya-kupaniya. Кто же прав в этом споре? Данный материал призван дать ответ на этот действительно злободневный для многих родителей вопрос.

Польза

Во-первых, следует сразу сказать: польза от игрушек для купания есть и она огромна. Дело в том, что когда дети только рождаются, у них присутствует особого рода хватательный рефлекс — автоматическая реакция на появление какого-то предмета. Ребенок хватает вещь и тянет в рот. Лишь в первый год жизни хватание становится сознательной деятельностью, которой надо учиться.

Многие игрушки для купания, например, от Baby Team предназначены для тренировки хватания и мелкой моторики. Ребятишки учатся брать и перетаскивать предметы. Это умение обязательно будет востребовано во взрослом состоянии. Именно из детских тренировок со временем вырастает умение выполнять тонкие работы. Обратите внимание также на то, что иногда в подобных играх родителям стоит показать своим детям пример правильного взаимодействия с игрушкой для купания. Не стоит этого бояться — совершенно нормально, что иногда учитель сперва показывает ученику как и что надо делать и только потом ученик повторяет ранее увиденное.

Другой пример игрушек для купания демонстрирует бренд Maltex, который выпускает продукт для развития эстетических способностей малыша и отвлечения его внимания во время банных процедур. На первый взгляд кажется несколько смешным, но красиво выглядящие ванночки, специальные горки для купания и т. п. действительно отвлекают на себя внимание ребенка. Родителям это очень нравится, поскольку в этом случае становится возможным помыть малыша без каких бы то ни было проблем.

Разоблачение

Помните, с чего мы начали этот разговор? Некоторые родители опасаются: игрушки в ванной могут еще больше затруднять и без того непростые банные процедуры. Так зачем же они тогда нужны?

Оказывается, все с точностью до наоборот. Игрушки для купания тем и полезны, что помогают родителям без труда помыть собственных детей. Если вы уже решили приобрести игрушки для купания, загляните в интернет магазин. Заведение продает игрушки не только в Киеве, но и других городах страны. Среди популярных детских магазинов можно отметить Китти, где всегда большой выбор игрушек и других полезных товаров https://kitty.com.ua.

После покупки рекомендуется устроить приятный сюрприз своему ребенку. Преподнесите покупку как подарок. В этом случае ребенок решит, что подарку следует обязательно порадоваться и плохим он быть не может. Так родитель может вызвать радость ребенка по отношению к новой вещи.




Дата публикации: 09/12/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11919. Дата печати: 29.03.2024 10:56:39