e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Самые нужные аксессуары для автомобиля


  14.09.2017  

Каждый автолюбитель знает, что большинство моделей транспортных средств выпускаются производителями без дополнительных аксессуаров. Хотя они все же играют важную роль.

Каждый автолюбитель знает, что большинство моделей транспортных средств выпускаются производителями без дополнительных аксессуаров. Хотя они все же играют важную роль. И это касается не только комфорта, но даже безопасности езды. Это делается для того, чтобы стоимость транспортного средства была не слишком высокой. А кому нужны дефлекторы капота или сетка для защиты радиатора, могут зайти в магазин Автоточка и приобрести их здесь. Но какие аксессуары для автомобилей сегодня более востребованные?

Рейтинг автомобильных аксессуаров

Оказывается, есть такие аксессуары, которые создают только комфорт во время езды. Например, это касается автомобильных ковриков. Но если вы хотите, чтобы машина прослужила как можно дольше, тогда стоит приобрести их. Не стоит забывать, что как бы водитель и пассажиры не вытирали свою обувь перед посадкой в салон, они все равно будут внутрь заносить не только грязь, но и влагу. Особенно когда на улице дождь или лежит снег. А влага - это извечный враг металла, от нее появляется коррозия.

Но благодаря коврикам значительно упрощается уход за салоном автомобиля. Ведь грязь и мелкий мусор, который заносится в салон на обуви, будет находиться на коврике. Потом достаточно только его вытрусить и помыть. Но оказывается, среди всех аксессуаров, которые сегодня предлагаются для автомобилей, коврики для салона не являются основными. Они даже не входят в первую пятерку лидеров. Есть другие дополнительные вещи, которые играют более важную роль. И какой же аксессуар по рейтингу самих водителей занял первое место?

Оказывается, это парковочный радар. Он просто необходимо в условиях городской езды. Особенно это касается водителей, которые только недавно начали управлять транспортным средством. Припарковаться на городской улице, и особенно возле супермаркета - это очень сложное дело. Надо ведь надо не задеть другие автомобили, да и свой автомобиль нежелательно повредить. Даже автомобилисты со стажем в таких ситуациях допускают ошибки. И только с помощью парковочного радара эта проблема быстро решается.

Но когда вы решили, что стоит поставить на свою машину такой аксессуар, надо выбирать его не только для установки сзади, но и спереди. Желательно, чтобы он был оснащен не четырьмя, а шестью датчиками. Среди других аксессуаров, которые заняли остальные "призовые" места в рейтинге, можно назвать мини-пылесос, видео-регистратор, GPS-навигатор и ионизаторы воздуха. Но это более сложные аксессуары. А среди простых, которые также нужны, можно назвать чехлы на сидения, брызговики и коврики для салона.




Дата публикации: 14/09/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11836. Дата печати: 29.03.2024 10:09:14